Вам хотелось бы сыграть свадьбу летом, а если верить организаторам, то полгода – минимальный срок, который нужен на спокойную и продуманную подготовку к столь важному событию. Поэтому предложение руки и сердца мужчины часто делают в зимнее время. Ресторан кажется вам слишком банальным, а прогулки при луне рискуют закончится простудой, и вот вы уже не знаете, как удивить любимую без вреда для её здоровья и собственной репутации.

The-Wedding.ru поможет вам сделать предложение зимой красиво и необычно. Воспользуйтесь одной из 10 идей, собранных в нашей статье.


1

Домашний уют

Холодным зимним вечером легко организовать маленький уютный уголок в собственном гнёздышке. Для этого потребуется тёплый плед, шерстяные носочки, приглушённый свет торшера, свечей или новогодней гирлянды, хорошее кино про любовь и согревающие напитки, например, глинтвейн, горячий шоколад, какао с маршмеллоу или имбирный чай.

Если вы хотите оставить милый сувенир своей любимой на память об этом историческом моменте, то налейте ей напиток в специальную кружку, на дне которой будет надпись «Ты выйдешь за меня?»

зимнее предложение руки и сердца

2

Первый снег

Этот вариант невозможно предугадать, поэтому вам придётся быть наготове и следить за прогнозом. Сценариев предложения может быть несколько:

  • Если снегопад шёл всю ночь, то встаньте пораньше и напишите заветный вопрос на нетронутом белоснежном покрове. Можно вытоптать слова на снегу или выложить их лепестками роз – тут всё зависит от вашей фантазии и степени подготовленности.
  • Прогулка под пушистыми хлопьями, падающими с неба, – это очень красиво и романтично. В такой сказочной атмосфере даже банальный ход – встать на одно колено и преподнести кольцо – покажется чем-то невероятным и отложится в памяти как кадр из любимого фильма.
  • Устройте любимой квест: пусть она пройдёт в условное место по свежим следам, которые вы оставили для неё на снегу. А там её будет ждать сюрприз: праздничный декор, небольшой пикник и вы со своим предложением руки и сердца.
зимнее предложение руки и сердца

3

Прогулка на рассвете

Зимой можно открыть для себя неожиданное преимущество короткого светового дня. В любое другое время года, чтобы встретить рассвет, вам нужно чудовищно рано встать. Зимой же рассветает так поздно, что вы даже успеете выспаться перед тем, как отправиться на раннюю прогулку. Пригласите любимую встретить рассвет в каком-нибудь красивом месте: в парке, на обзорной площадке или на живописной лесной полянке. Не забудьте потеплее одеться, взять плед и термос с горячим напитком.

зимнее предложение руки и сердца

4

В кругу семьи

Зима – прекрасное время для семейных встреч и посиделок. Если вы уже хорошо знакомы с близкими своей избранницы, то можете сделать ей предложение во время семейного обеда или ужина. Это всегда трогательно, а увидеть реакцию будущего тестя и тёщи – бесценно! Заодно сразу решится вопрос о том, когда и как объявить родителям невесты о помолвке.

зимнее предложение руки и сердца

5

Волшебные огни

Яркая иллюминация – это то, за что мы любим зиму и что неизменно создаёт особую атмосферу веселья и праздника. Сделать предложение при помощи разноцветных огоньков – это смелая идея, которая потребует от вас изрядной подготовки. Но результат окупит все старания!

Самые отчаянные романтики могут договориться с администрацией крупного офисного центра, чтобы в определённых офисах был зажжён свет, а остальные окна оставались тёмными. Таким образом можно создать огромную горящую надпись прямо на фасаде здания! Более скромным и легко осуществимым вариантом будет использовать окна собственного дома или квартиры. Можно написать заветную фразу, используя новогодние гирлянды, закреплённые скотчем на стекле.

зимнее предложение руки и сердца

6

Предложение на катке

Из всех зимних видов активностей катание на коньках является, пожалуй, самым красивым и романтичным способом провести вместе время. Сделать предложение любимой на пустом катке, арендовав его целиком, или опустится на одно колено среди десятков людей, снующих на коньках туда-сюда? Решать вам.

Профессионал или крепкий любитель, спокойно исполняющий прыжки, может удивить вторую половинку небольшим представлением в её честь. А новичку, который неуверенно стоит на коньках, не остаётся ничего другого, кроме как быть неуклюжим и милым в своём искреннем порыве порадовать и развеселить будущую невесту.

зимнее предложение руки и сердца

7

Предложение на Новый год или Рождество

Использовать в своих корыстных целях предвкушение праздника и приподнятое настроение второй половинки – очень мудрое решение. Но помните, что коробочку с кольцом лучше преподносить не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ с подарком на Новый год. Иначе можно показаться жадиной или чересчур продуманным и экономным хитрецом. Сделайте акцент на том, что начало нового года вашей совместной жизни стало действительно важным и волшебным моментом для вас обоих. Больше идей, как красиво сделать предложение в новогоднюю ночь, читайте в наших статьях.

зимнее предложение руки и сердца

8

Новогодние гуляния

Не только новогодняя неделя, но и вся зима в целом – это череда гуляний и увеселительных мероприятий, начиная с празднования начала зимы и заканчивая Масленицей. Шумные зимние забавы на главных площадях и в парках города, музыка, звучащая повсюду, нарядные ёлки и праздничная иллюминация – всё это как нельзя лучше располагает к тому, чтобы сделать предложение прямо посреди всей этой весёлой кутерьмы.

Спрячьте коробочку с кольцом в снежке, которым можете аккуратно бросить в любимую, пригласите её прокатиться на тройке лошадей или уговорите съехать с самой высокой горы прямо к вам в объятия. Создать правильный антураж для предложения руки и сердца легко, если включить фантазию.

зимнее предложение руки и сердца

9

Для активных и спортивных

Зима даёт массу возможностей для активного отдыха: лыжи, сноуборд, тюбинги, зимние походы, рыбалка и даже альпинизм. Если ваша вторая половинка из тех, кто любит проводить выходные с пользой, не боится трудностей, любит преодолевать себя и не прочь пощекотать нервы, тогда запланируйте что-то спортивное или экстремальное специально для неё. А после порции ярких впечатлений достаньте из рукава козырного туза – коробочку с колечком. Шквал эмоций гарантирован! Завершить такой необычный день лучше вечерним релаксом в спокойной обстановке.

зимнее предложение руки и сердца

10

Зимнее путешествие

Если вам кажется, что родной город не подходит для эффектного предложения руки и сердца и хочется поразить избранницу вашей изобретательностью и щедростью, то отправляйтесь в совместный отпуск. Представьте всё так, чтобы любимая ни о чём не догадалась заранее.

Можно не раскрывать карты до последнего и сделать вид, что хотите взять даму сердца с собой в командировку или по делам, чтобы она немного развеялась. Есть множество стран, в которых зима особенно прекрасна и живописна: Скандинавские государства, Швейцария, Исландия. Предложение выйти замуж, словно вишенка на торте, может венчать романтический уикенд на горнолыжном курорте. Подойдёт также любая европейская страна: хотя там практически нет снега, зато рождественская атмосфера и повсеместное украшение городов к Новому году создают абсолютно волшебные декорации для вашего предложения.

В России тоже немало мест, куда можно отправиться в путешествие, которое 100% запомнится. Роза Хутор, Байкал, Камчатка, Карелия, Санкт-Петербург, Калининград и не только… Хорошо продумайте маршрут, и пусть у вас в запасе будет парочка вариантов, при каких обстоятельствах вы можете сказать любимой заветные слова.

зимнее предложение руки и сердца

Наш последний совет на сегодня для тех, кого холод парализует и лишает способности мыслить креативно. Если сугробы и мороз как обстановка для предложения руки и сердца вас не устраивают, то купите билеты на самолёт – и вы в любой момент можете оказаться где-то, где потеплее.