Все королевские особы делают это. Все звёзды делают это. Все мировые модницы делают это. Переодеваются на собственной свадьбе! Вторым свадебным нарядом уже никого не удивишь, невесты всё чаще записывают его в разряд must have вместе с букетом, причёской и мейкапом. И мы знаем целых 7 причин, почему и вам тоже нужен ещё один свадебный образ кроме «того самого» платья.


1

Невеста не может выбрать

Как же трудно определиться с главным свадебным нарядом, ведь прекрасных свадебных платьев так много! Но почему принцесса должна выбирать только одно платье мечты для главного бала в своей жизни? Если позволяют финансы, берите оба варианта, между которыми вы разрываетесь! А может быть, их целых три? В конце концов вы вправе сделать себе такой подарок, если ваш образ – один из важнейших моментов праздника.


2

Невеста хочет угодить всем

Вам нравится современный стиль, лаконичность и сдержанность, а ваши родственники мечтают посмотреть на свою девочку в роскошном сверкающем платье с пышной юбкой или длинным шлейфом. Или жених спит и видит, как будет кружить вас и ваши воздушные фатиновые подъюбники, а вам хотелось бы выйти замуж в элегантном брючном костюме? А может быть, ваша мечта – вызов традициям и свадебное мини, но при таком раскладе бабушка точно будет пить корвалол вместо шампанского. Порадуйте родню и любимого человека, но и себе не отказывайте, ведь на свадьбе должны исполняться именно ваши желания. Просто подберите для торжества два наряда, чтобы довольны остались все.


3

Платья в разном стиле

Допустим, вы нашли идеальное место для росписи, и туда как нельзя лучше подойдут образы в стиле бохо. Но при этом они никак не впишутся в концепцию площадки, где пройдёт ваш банкет. Не беда! Устройте чувственную церемонию в бохо-стиле, а для праздничного ужина переоденьтесь в соответствии с интерьером ресторана.


4

Официальная церемония и неформальный банкет

Часто невестам хочется примерить на себя различные образы, которые предполагают совершенно разную стилистику мероприятия. Наш совет – разделите официальную часть свадьбы и праздничную вечеринку не только по времени, но и по стилю. Пусть наряд для церемонии будет более классическим и торжественным, а к вечеру можно понизить градус официоза в дресс-коде. Тем более если вы собираетесь веселиться до утра – в пышном, тяжёлом, длинном платье, сковывающем движения, будет тяжёло не только танцевать, но и ходить целый день. Дайте себе возможность отдохнуть и расслабиться, и пусть второе платье будет лёгким и удобным.


5

Сюрприз для жениха и гостей

Вы замучили всех подружек с выбором свадебного платья, а на примерку брали с собой маму и сестру. Ну, и наконец, имели неосторожность не закрыть вкладки с понравившимися нарядами на домашнем компьютере, где жених запросто мог увидеть то самое платье ещё до свадьбы. Что ж, такое бывает. Но ещё есть шанс удивить их всех, если выбрать второй наряд, соблюдая все правила конспирации.


6

Разнообразие в свадебных фото

Как часто свадебный альбом похож на серию кадров в телефоне, которую вы отсняли за полторы минуты… Одни и те же люди, одни и те же образы, а возможно, и пейзаж позади одинаковый на всех фото, ведь некоторые пары не хотят тратить бесценные часы свадебного дня на разъезды по разным локациям и фотосессию. В таком случае смена наряда будет глотком свежести для вашего первого семейного архива, а фотографии будут отличаться не только позами, но и настроением.


7

План Б на случай форс-мажора

На свадьбе случается всякое: платье можно порвать, безнадёжно испачкать, даже прожечь… Катастрофа! Но только не для той невесты, которая подготовила второй наряд. Кто знает, а вдруг ваша страсть к переодеванию окажется спасательным кругом, который не даст утонуть в отчаянии и негодовании в самый важный день?