Вы решили не переносить свадьбу и пожениться в 2020-м. Это, вероятно, означает, что медовый месяц либо откладывается на неопределённый срок, либо отменяется. Сочувствуем! Но есть и хорошая новость – вы можете устроить «домашнюю репетицию» медового месяца. Предлагаем поднять градус романтики и воспользоваться советами из нашей подборки.


1

Тематическая ночь

Да, поехать в отпуск за границу не вышло. Но если Магомет не идёт к горе, то гора должна прийти к Магомету! Если вы собирались в Италию, то развесьте на балконе виноградную лозу, купите вина, закажите пасту и пиццу, включите Адриано Челентано и любуйтесь закатом под вкусный ужин, а потом танцуйте при свечах до полуночи. Не получилось поехать в Мексику? Тогда поставьте во дворе надувной бассейн, смешайте коктейли с ромом, нарядитесь в яркие шорты, рубашку с принтом, купальник, наденьте ожерелье из цветов и соломенную шляпу или настоящее сомбреро и отжигайте под горячие латиноамериканские ритмы!

Немного фантазии, и вы сможете наполнить вашу квартиру, дом или дачу колоритом той страны, куда хотели отправиться в свадебное путешествие. Творческий процесс преображения пространства вокруг сблизит вас, а результат порадует необычностью и подарит новые эмоции.


2

Онлайн-экскурсии по музеям мира

Этот странный 2020-й год подарил нам беспрецедентную возможность бесплатно походить по музеям мира. Онлайн-экскурсии по лучшим выставочным залам и известным достопримечательностям скрасят ваше пребывание дома. Есть бесспорные преимущества перед реальными экскурсиями: вы не устанете, не натрёте ноги от долгой ходьбы, не будете протискиваться через толпы желающих рассмотреть шедевр поближе и сможете посетить любую экспозицию с бокальчиком просекко.


3

Домашняя дегустация

Во всех заграничных поездках люди пробуют местные блюда и напитки, а кто-то даже специально выбирает гастротуры, предпочитая достопримечательностям лучшие рестораны и кафе. Устройте такое путешествие по кулинарным традициям других стран, не выходя из дома. Изучите меню ресторанов с национальной кухней, которые есть в вашем городе, и попробуйте аутентичные блюда разных народов мира. Винная дегустация тоже станет отличным способом скрасить романтические дни после свадебной церемонии. Попробуйте вина и другие напитки, которые давно хотели, только не увлекайтесь и помните про грань между дегустацией и пьянством.


4

Мастер-классы онлайн

Очень увлекательно делать что-то вместе, даже простое дело превращается в романтический досуг. Сейчас в сети доступны сотни мастер-классов в разных областях: кулинария, творчество и хэндмейд, живопись, гончарное дело, лепка, работа с деревом, фотография… Выбирайте занятие по душе и проведите вечер, создавая что-то вместе. А результат ваших трудов останется в качестве напоминания об этом импровизированном медовом месяце в четырёх стенах. Если же у вас ничего не выйдет (такое тоже бывает), то хотя бы повеселитесь от души.


5

Дом-отель

Любите останавливаться в гостиницах? Согласны, в номерах отелей есть своя неповторимая романтика. И всё же, можно попытаться повторить эту атмосферу у себя дома. Купите шикарное постельное белье и сервировочный столик для подачи завтрака, красивую посуду в одном стиле и пушистые белые полотенца. Наполните минибар в холодильнике напитками и снеками, скачайте любимое кино. Закажите два банных халата и две пары тапочек с вышивкой. Кстати, придумайте название для вашего «отеля», можно использовать его для создания брендовых отельных сувениров и предметов обихода. Через несколько лет вам будет что вспомнить и доказательства останутся.


6

СПА-салон на дому

Все виды расслабляющего массажа, ванна с пеной, свечи, ароматические соли и масла, лаунж-музыка помогут превратить вашу ванну в СПА-салон с полным спектром услуг для красоты и релаксации. По очереди будьте друг для друга массажистами и выполняйте все прихоти своей второй половинки. Вместе сделайте маску для лица. Если мужчины стесняются таких процедур в общественных местах, то дома можно позволить себе всё. Попробуйте помедитировать. Открывайтесь для нового совместного опыта, это сделает ваши отношения ещё более близкими и доверительными.


7

Кемпинг для влюблённых

У вас есть палатка? Разбейте её посреди комнаты напротив телевизора и включите звуки природы в сочетании с красивой картинкой. Это может быть лес, горы, вид на озеро или водопад. Когда лежишь в палатке, видишь только маленький кусочек окружающего мира через треугольный вырез в её стенке. Ложитесь внутрь, включайте воображение и болтайте обо всём на свете. Не забудьте про походную еду: консервы, каша с тушёнкой, чай с травами из термоса.


8

VIP-пляж

Идеально, если вы живёте в частном доме и есть возможность поставить на участке шезлонг, установить пляжный зонтик или просто расстелить плед и валяться на солнышке, попивая коктейли. Если же вы житель многоквартирного дома, не отчаивайтесь. Личный пляж можно устроить даже на балконе, главное – правильная атмосфера и капелька фантазии. Звуки прибоя и крики чаек вам в помощь!


9

Автотрип

Кто сказал, что путешествие обязательно должно быть дальним? У вас есть машина – тогда вперёд, открывать новые красивые места в окрестностях вашего города. Цветущие поля, зелёные леса, живописные берега рек и озёр, холмы и горы – каждый уголок природы прекрасен по-своему. Научитесь ценить красоту вокруг, и мир заиграет яркими красками независимо от того, можете вы поехать в отпуск на море/за границу или нет.