Ожидание Нового года, сама волшебная ночь и весёлые январские каникулы – особенная пора. Все в предвкушении праздника, настроение приподнятое, а в воздухе витает магия и хочется верить в чудо, совсем как в детстве… Идеальная атмосфера для создания семьи!

Сегодня предлагаем вам всерьёз задуматься о том, чтобы сыграть свадьбу на Новый год. Подборка наших статей убедит вас в том, что это отличная идея. А если вы уже приняли решение, то наши советы помогут вам ничего не упустить, а яркие новогодние мудборды подарят вдохновение.


Как сделать предложение на Новый год?

Вы долго встречаетесь и пришла пора переходить на новый уровень отношений. А может быть, вы вместе не так давно, но уже поняли, что хотите связать свою жизнь с этим человеком. В любом случае новогодняя ночь – удачное время для предложения руки и сердца. Не стоит переживать, что вы мешаете два праздника в один. Таким жестом вы лишь увеличите вдвое концентрацию счастья, а в непростом 2020-м году это именно то, что доктор прописал. Отличная идея – закончить год на такой мажорной и радостной ноте, а в новый 2021-й войти уже в статусе жениха и невесты.

У нас есть несколько вариантов, как сделать незабываемое предложение в канун нового года или в саму новогоднюю ночь. Ищите в наших статьях тот, который подойдёт вашей паре. И кстати, семейный праздничный обед или ужин станет прекрасной возможностью объявить всем родственникам о предстоящем торжестве.


А почему бы не пожениться в новогоднюю ночь?

Да-да, понимаем, не так-то просто собрать родственников и друзей в этот день, ведь у всех свои планы на празднование Нового года. Но в 2020-м вариантов, где отметить с размахом практически нет: кафе, бары, рестораны и базы отдыха в лучшем случае работают до 23:00, а в худшем и вовсе закрыты все праздничные дни. Никаких народных гуляний и развлекательных программ. Так почему бы не устроить для всех близких классную новогоднюю историю? Уверены, они не откажутся разделить этот день с вами вместо привычного застолья с оливье и курантами. К тому же, их никто не отменял, просто традиционные атрибуты празднования приобретут новое звучание благодаря вашему торжеству. Завершить этот необычный год необычным способом – отличная идея!


Не обязательно жениться 31 декабря...

Неподалёку от главной ночи года есть другой, не менее красивый и любимый многими праздник – Рождество. Если вам не хочется устраивать свадьбу на сам Новый год, можно сдвинуть торжество на католическое (25 декабря) или православное (7 января) Рождество. Символика и цветовая палитра этого праздника как нельзя лучше подходят для свадебного декора.


Куда поехать на новогодних каникулах?

Границы со многими странами, куда молодожёны традиционно отправлялись в медовый месяц, по-прежнему закрыты. Да и не так-то просто сейчас выехать за рубеж, а ограничения по всему миру могут испортить всё впечатление от долгожданного свадебного путешествия. Мы призываем не впадать в уныние, а запланировать медовый месяц в России, ведь на просторах нашей родины масса живописных и интересных для туриста мест. В конце концов, какая разница, куда ехать, если рядом будет любимый человек?


Что делать, если придётся остаться дома?

Допустим, по какой-либо причине вы не сможете никуда поехать. Пусть вас не пугает и не расстраивает перспектива провести новогодние каникулы дома, ведь в родном городе и даже в четырёх стенах квартиры тоже можно придумать кучу развлечений. Немного творчества, оптимистичный подход и влюблённость творят чудеса!


Как бы вы ни отмечали этот Новый год – вдвоём или большой компанией, празднуя свадьбу или помолвку, на родине или вдалеке от дома – желаем вам, чтобы 2021 год был лучше 2020-го и принёс только радостные события!