Пожалуй, одной из самых любимых романтических комедий всех времен является "10 причин моей ненависти ". Несмотря на то что в фильме 1999 года есть много забавных и трогательных моментов, одна из сцен завоевала сердца зрителей. В ней Патрик Верона (в исполнении Хита Леджера) врывается на одну из футбольных тренировок Кэт Стратфорд (в исполнении Джулии Стайлз), приглашает школьный оркестр и исполняет песню "Can't Take My Eyes Off You" Фрэнки Валли, танцуя на трибунах. Эта культовая сцена стала вдохновением для вирусного предложения, которое набрало 7,5 миллионов просмотров с момента публикации на TikTok аккаунтом @proposal.es 25 января 2024 года.

Видео начинается с того, что девушка идет по тротуару, а на экране появляется надпись: "POV: Твой парень делает тебе предложение, воссоздавая сцену из фильма "10 причин моей ненависти". Как только она замечает своего парня с микрофоном в руках и поющего в стороне, она замирает на месте и прижимает руку ко рту в полном шоке. Затем она поворачивается к человеку на камеру, который снимает ее. "Заметила, что сестра записывает и поняла, что происходит", - говорится в тексте.

Девушка продолжает смеяться, слушая пение своего парня, и даже вытирает несколько слезинок. Вдруг оркестр, расположившийся над тротуаром, начинает играть "Can't Take My Eyes Off You". "Он просто в восторге", - гласит надпись на экране. Парень начинает петь песню и танцевать, а девушка смеется вместе с сестрой.

По ходу песни они медленно идут друг к другу. Когда он заканчивает балладу, пара обнимается. Парень опускается на одно колено и достает обручальное кольцо. После того как она говорит "да", они снова целуются и обнимаются.

Многие зрители поделились своей реакцией на видео в комментариях. Некоторые пользователи TikTok рассказали, что ролик вызвал у них чувство ностальгии. "Пересматриваю 10 причин моей ненависти благодаря этому видео", - написал кто-то. Другие отметили, что, хотя предложение было публичным, оно выглядело интимным. "ЕДИНСТВЕННОЕ публичное предложение, которое я бы приняла", - прокомментировала другая девушка.

А так выглядела сцена в оригинале фильма.