Главный цветочный аксессуар жениха- это, конечно же, бутоньерка. О её стилях и правилах выбора расскажем сегодня.




Первое, что приходит на ум, это правило сочетания. Бутоньерка в обязательном порядке должна гармонировать с букетом невесты. Если можно так выразиться, то это парные детали.


Второе правило распространяется на размер. Будет здорово, если вы покажите будущий костюм жениха флористам. Слишком громоздкая композиция заберёт на себя все внимание. А маленькая, напротив, может затеряться. Кроме того, цветочный аксессуар должен сочетаться или с галстуком, или с бабочкой/пластроном. Никакой дисгармонии в образе. Опытный флорист обязательно соберет идеальную композицию, которая и к букету подойдёт, и в образ впишется.



В-третьих, состав не обязательно будет повторять будет. Иногда достаточно всего одного цветка, аккуратно прикольного к лацкану пиджака. Кстати, обязательно подумайте заранее момент, куда будет крепится бутоньерка. На «фальш» петельки или же на карман. От этого зависит, какое крепление сделает флорист.


В- четвёртых, классика не единственный вариант. Если жених брутальный владелец роскошной бороды, то цветочный аксессуар на груди может смотреться странно. Лучше откажитесь от бутоньерки в пользу платка, что расположится в нагрудном кармане. Если в букет есть перья, стразы, то почему бы их не платить и в бутоньерки для жениха? Главное, в погоне за креативом не переусердствуйте.




И, наконец-то, пятое, самое важное правило! Заказывайте сразу две бутоньерки! Так вы сможете обновить украшение перед или после церемонии, чтобы на протяжении всего праздника она выглядела свежо. Трата небольшая, а эффект грандиозный!


La Tendresse:ваша свадьба будет волшебной!