Музыка - бессменный спутник человечества. Возможно, поэтому сложно представить свадебный день в тишине. Грамотно составленный плей - лист сделает его ещё ярче.

Но прежде чем рассказать о тонкостях подбора музыки, хотим поведать общие правила свадьбы.



· Музыка создаёт настроение! Почему-то в суматохе многие забывают об этом. Пусть сборы проходят под композиции, что помогают вам расслабиться. Так вы точно будете меньше нервничать.

· Сделать первую встречу ещё более романтичной можно также соответствующими композициями.

· Не лишним будет захватить колонку и на фотопрогулку. Так раскрепостится перед камерой будет проще, да и получить "живые" кадры.

· Особое внимание требует подборка на выездную регистрацию. Будут ли выходить к арке друзья, под какую музыку? Что станет композицией для появления жениха, а что невесты. Это не обязательно должны быть мелодичные мотивы. Если это в характере вашей пары, то можно смело пошалить и попросить подружек выйти под «Single Ladies» Бьонсе.

· Если же вы сторонник классики, то для усиления эффекта советуем задуматься о живой музыке. Пусть она играет не только на велкоме, но и сопровождает вас к алтарю.



Главное, какой бы вариант вы ни выбирали, обсудить все технические моменты с организатором. Именно мы контролируем передачу флешки с нужными композициями для dj, проводим генеральный прогон и следим за выполнением всех пожеланий. Именно мы обговариваем все нюансы с ведущей церемонии. Кстати, плюс выездных в том, что помимо основной программы, с которой работает ведущая, можно высказать пожелания по музыке. Добавить клятвы или даже спеть песню.



Вот так плавно мы, наконец-то, и подошли к правилам по составлению плей-листа. Во-первых, откажитесь от идеи полностью составить музыкальную программу. Лучше dj вы не сможете прочувствовать зал. Именно профи сможет корректировать программу в режиме реального времени и подстраиваться под зал.

Во-вторых, откажитесь от слишком спецефических композиций, т. к. их смысл может быть не всем гостям понятен, а вот заскучать на пару минут они могут совершенно точно.

В-третьих, подумайте о старшему поколении. Добавьте в подборку несколько песен из их молодости. Пусть семьи вспомнят былые времена и по зажигают на танцполе.

В-четверых, основываясь на предыдущих пунктах, грамотно подумайте список пожеланий для dj. Составьте список тех композиций, что хотелось бы услышать и список "стоп-песен", на которые будет налажено табу. Трех - десяти мелодий в каждом списке будет более, чем достаточно, чтобы dj понял музыкальные предпочтения и сделала подборку на вашу свадьбу.


Музыкальное сопровождение на фоне других хлопот кажется таким не значительным, но поверьте, оно создаёт «то самое» настроение. Поэтому не пренебрегайте этим пунктом в подготовке. Посвятите пару часов вечером на то, чтобы подготовить музыкальное оформление и тогда ваша свадьба совершенно точно будет волшебной! Ваши La Tendresse.