Что делать, если свадьба уже совсем скоро, а температура и боль в горле явились без приглашения?

Первым делом стоит отставить панику! Переживания еще никому не пошли на пользу. Простуда – это просто новая задача, которую следует решить. Как? Расскажем по пунктам.



Оценить масштаб болезни.

Никакого самолечения. Следует обратиться ко врачу и описать всю ситуацию. Только специалист подскажет как быстрее всего и с минимальным вредом для организма привести себя в чувства. Советы из интернета могут только усугубить ситуацию.



Начать больше отдыхать.

Никакие жертвы тут не нужны. Репетировать танец с подружками невесты с температурой? Мало того, что можно заразить других участников свадебного дня, так еще и себе сделать хуже. Следует продумать, какие из оставшихся дел можно перепоручить кому-то, а от чего и вовсе отказаться. Лучше потерять в малом, чем испортить себе праздник, к которому так долго шла подготовка.

Даже два дня наедине с ромашковым чаем, любимыми фильмами могут сотворить чудеса. Возможно, организм просто переутомился и таким образом просит небольшой перерыв. Поверьте, все войдут в положение и с пониманием отнесутся к просьбам о помощи заболевшей невесты.



Правильно питаться.

Бывало, что во время гонки «работа – встречи по свадьбе – репетиция клятвы и т.д.» силы находились только на то, чтобы перекусить фаст фуд по пути? Как только простуда пришла без приглашения, нужно перейти на здоровое питание. Больше фруктов и овощей, а также полезного белка. Эти нехитрые помощники сотворят чудеса. И не стоит забывать про питье. В период болезни вода как никогда нужна организму.



Дистанцироваться.

Да-да! Следует как можно меньше времени проводить с родителями и женихом. Распространение простуды – не то, что должно случиться накануне свадьбе. При общении обязательно пользуйтесь масками, что продаются в аптеке. Да, тяжело, но в ситуации простуды – это лучшее и верное решение. Хорошее самочувствие в день Х куда важнее этих временных неудобств.

Грамотно распределить время.

Это скорее совет на будущее. Старайтесь распределить все дел по подготовке таким образом, чтобы за неделю до дня Х оставалось минимальное количество заданий, тогда никакие форс-мажоры с температурой не повлияют на ход событий. Поводов для переживаний из-за температуры станет меньше. И, конечно же, меньше хлопот будет, если вы заручились поддержкой профессионалов.

Студия событий «La Tendresse»: ваша свадьба будет волшебной!