Не думаем, что откроем огромную тайну, но в большинстве случаев свадьба – это праздник невесты. Но не стоит забывать, что это общий день. Нет, даже не так. Свадьба – это общий праздник, который жениху и невесте следует разделить вдвоем.

Так как же сильной половине человечества подступиться к созданию дня рождения семьи? Вот список из тех вещей, которые лучше выполнить жениху.


Обсудить приоритеты.

Первым делом стоит понять, чего именно вы хотите. Какой формат, бюджет и другие основополагающие моменты. Это отправная точка. Без четкого решения на этом этапе будет сложно построить дальнейшую подготовку. Это, так сказать, основа. Фундамент будущей свадьбы.

Уточнить, чем помочь.

Если невеста бодро взяла бразды правления в свои руки, а даже если и нет, обязательно стоит уточнить, чем можно и нужно помочь. В идеале, если вы разделите обязанности. Например, выбор автомобиля, отеля на медовый месяц ляжет на плечи жениха. Определите, что лучше каждому из вас удается, где рациональнее применить способности и смело делегируйте.



Составить список гостей.

Свадьба – это же день объединения двух семей. Вот поэтому двое и должны решать, кого приглашать на такое важное событие. В одиночку тут никак не справиться.

Напоминать об отдыхе.

Не забывайте, ради чего вы все начали. Устраивайте периодически друг другу разные приятные мелочи или свидания. Вы отмечаете свою любовь, так пусть в свадебном переполохе для нее будет отведено особое время и место.



Разговаривайте.

И проговаривайте все свои желания и мысли. Лучшая помощь – это выяснять все нюансы сразу. Никто не умеет читать мысли, поэтому, чтобы в будущем избежать ненужных ссор и недопониманий - разговаривайте.

А еще будет здорово, если невеста будет чувствовать поддержку и опору в каждый момент подготовки. В конце концов, замужем, как за каменной стеной, верно? Пусть у нее не будет в этом сомнений, тогда и свадьба, и подготовка к ней пройдут волшебно.