Первый пост после небольшого перерыва мы хотели бы адресовать женихам. Точнее будущим женихам, так как речь пойдет об ошибках, которые стоит избегать, делая предложение вашей единственной и неповторимой.

Театр начинается с вешалки, а свадьба, подозреваем, начинается с предложения. Какие ошибки могут подстерегать будущего жениха и чего точно не стоит делать, чтобы не испортить событие, о котором мечтают девушки?


1. Предложение должно быть особенным

Допустим, вы совсем неромантичны, но с этим все равно придется что-то сделать. Предложить руку и сердце во время просмотра футбольного матча на диване или у кассы супермаркета — не самая лучшая идея. Возможно это и правда сделает предложение запоминающимся, но, кажется, это будут не самые лучшие воспоминания. Уверены, что вы способны на гораздо большее! Возможно есть особенное место, с которым у вас обоих связаны особые теплые воспоминания — первое свидание, первый поцелуй или первое признание, а может быть Рим? Немного подумайте и ваше предложение станет действительно незабываемым.

2. Не перестарайтесь

Вы впечатлены многочисленными роликами с миллионами просмотров, в которых есть флешмобы, знаменитости, животные в костюмах подружек невест и многое-многое другое. Что вы чувствуете? Что вам просто необходимо их перещеголять! Пожалуйста, не делайте Youtube вашим источником вдохновения. Будьте проще. Простое, но душевное предложение, которое она услышит один лишь раз (никаких видео!) возможно будет гораздо более особенным, поверьте.

3. Вы сделали предложение слишком публичным

Было бы неплохо быть тем парнем, который сделал предложение на глазах у целого стадиона зрителей, думаете вы. Пожалуйста, не спешите, пока ваша девушка не разделит ваш энтузиазм. Более вероятно, что вы напугаете свою спутницу, а тем более, если барышня интроверт, то предпочтите более интимную атмосферу. Отнеситесь с осторожностью и к мысли сделать девушке предложение на глазах у ее семьи.

4. Вы выбрали не то время

Предлагать девушке руку и сердце, когда она больна и плохо себя чувствует, находится в горячке рабочего дедлайна или переживает за потерявшееся домашнее животное — не сама удачная идея. Если вы и правда настолько спешите, подождите хотя бы, когда она закончит с маникюром.

5. Вы спрятали кольцо в напитке или еде

А затем барышня случайно проглатывает его или ломает зуб. Скорая помощь и стоматолог — это неромантично. Кольцу место в коробочке до того самого ответственного момента. Договорились?

6. Вы проболтались

Болтун — находка для шпиона, учит нас советский плакат. Но не научил вас. Вы рассказали лучшему другу, он общему с будущей невестой знакомому, который работает с подружкой сестры брата вашей избранной... Итог — она знает. Держите себя в руках, храните свой секрет.

После того, как вы решительно тянетесь за коробочкой с кольцом, настает момент вспомнить небольшую инструкцию:


шаг № 1: Скажите, что вы любите её и хотите провести с ней остаток своих дней
шаг № 2: Опуститесь на колено. Правое или левое — на ваш выбор
шаг № 3: Спросите: «Ты выйдешь за меня замуж?»
шаг № 4: Дождитесь её ответа (уверены, это будет «да»)
шаг № 5: Достаньте кольцо из коробочки и наденьте его на безымянный палец (следующий за средним) её правой руки
шаг № 6: Этап объятий, слёз, звонков родителям и хеппи-энда

Будьте счастливы!

Изображения: Guian Bolisay (1), Zylenia (2)

Текст: Свадебное агентство Carpe Diem