При выборе свадебного фотографа на первом месте стоит стиль съемки и обработки фотографий. Для себя мы выделили несколько основных категорий фотографов, которыми и хотим с вами поделиться:

В последнее время все большую и большую популярность приобретает стиль Fine art. Любителям светлых кадров с мягкой обработкой мы очень рекомендуем обратить внимание на пленочных фотографов, которые всегда уделяют особое внимание свадебным деталям и очень щепетильно подходят к обработке каждого кадра.


Если постановочная фотосессия не для вас, стоит сделать свой выбор в пользу документальной и репортажной свадебной съемки. Фотографы, снимающие в этом стиле, не будут выстраивать идеальные кадры и выбирать выражения лиц и позы, их конек – это яркие эмоции и пойманные живые моменты.

Самым придирчивым невестам мы рекомендуем обратить свое внимание на так называемых «гламурных» фотографов, каждый снимок которых вполне мог бы стать обложкой модного журнала. Здесь все должно быть идеально: детали выбираются особенно тщательно, кадры выстраиваются идеально с эстетической точки зрения, а любые видимые «недостатки» (выбившаяся из прически прядь волос, неровно уложенный шлейф платья и т.д.) отсматриваются с собой строгостью.

Тем же парам, у которых достаточно консервативное отношение к свадьбе в целом и фотосессии в частности, определенно стоит выбрать фотографа, который предпочитает классический стиль фотографии. Здесь важны верная постановка композиции, спокойная цветовая обработка, правильные позы. Да, возможно, кому-то такой стиль покажется скучным, но мы знаем, что классика всегда будет в моде!