Главный символ вступления в семейную жизнь – обручальные кольца. Их с особым трепетом выбирают будущие молодожены, ими же влюбленным предстоит обменяться после произнесения клятв на церемонии регистрации. Хотя, в отличие от сегодняшних дней, раньше кольцо вручалось не на свадьбе – невеста получала его лишь тогда, когда жених переносил ее через порог их нового дома.

По старым преданиям кольцо символизирует вечность, поэтому и обмен означает вечную любовь и неразрывную связь между мужчиной и женщиной. Сейчас обручальные кольца – это уже не просто традиция, а стильный аксессуар. Ювелирные компании предлагают огромное количество вариантов на любой вкус: из разных видов металлов, с использованием драгоценных камней и без них, с необычными узорами и памятными гравировками. Есть даже мастер-класс, на котором будущие молодожены могут самостоятельно изготовить обручальные кольца по собственному дизайну.

Совет от свадебного агентства:

выбирая обручальные кольца, обратите внимание на то, что они должны быть выполнены из того же драгоценного металла, что и кольцо, подаренное на помолвку. В последнее время невесты после свадьбы продолжают носить на одном пальце уже два кольца, поэтому они должны гармонично смотреться вместе.

Мы подготовили для вас небольшую inspiration подборку обручальных колец, выбранных для нашими молодоженами. Приятного просмотра и удачи в поисках главного символа семейной жизни!