Представьте себе красивый, стильный, блестящий до последней деталькироскошный автомобиль. Но в нем стоит плохенький мотор от старой девятки. Как думаете, вам запомниться поезда на таком транспорте? А теперь представьте самую прекрасную свадьбу с роскошным декором мечты. Кто поведет этот волшебный праздник? Кто будет подходящим двигателем всего банкета? Да-да, сегодня мы хотим поговорить о ведущем! Именно от него в бОльшей степени зависит, каким гости запомнят ваш день, как вы будете чувствовать себя во время торжества и, самое главное, атмосфера свадебного дня.

Подойти к выбору ведущего необходимо со всей ответственностью. Наряду с выбором ресторана, позаботиться поисками подходящего специалиста лучше как можно раньше. Также, ведущий – это та часть свадебного бюджета, на которой не стоит экономить.Однако, высокая цена за работу – еще не залог успешного праздника. При выборе ведущего мы советуем обратить внимание на следующие моменты.


Во-первых, личное отношение. Как правило, уже в первые пять минут встречи с потенциальным ведущим можно понять, нравится ли вам он или же нет: манеры, речь, внешний вид и т.д. Внутренний голос, интуиция да и просто, общее впечатление очень помогают сузить круг поиска до тех специалистов, с которыми приятно общаться, которые будут радовать вас и ваших гостей в тот самый счастливый день.
Во-вторых, ознакомьтесь с программой. Какие конкурсы или интерактивы предлагает ведущий многое расскажет о стиле, в котором будет проходить банкет. Безусловно, программу вашего торжества будет оговариваться отдельно, вноситься коррективы и пожелания, например, хотели бы вы провести традиционные церемонии зажжения очага, будете ли вы бросать букет и т.д. Хороший ведущий будет следовать прописанному плану, но обязательно( !) с оглядкой на отдачу зала. Будьте готовы к импровизациям, так как предугадать настроение гостей практически не возможно. Каждый банкет – это свой темперамент, характер и своя история.
В-третьих, поинтересуйтесь, работает ли ведущий со своим DJ и какую музыку он обычно ставят на музыкальные паузы. Хороший специалист попросит выполнить «домашнее задание»: подготовить два плей-листа. В одном необходимо будет указать 10-15композиций, которые вы бы очень хотели услышать на банкете( по ним легко будет определить стилистику общего музыкального сопровождения), а в другом списке должны быть так называемые стоп-песни, на которые будет наложено табу в день свадьбы.


Кстати, «домашнее задание» будет не одно! Когда список гостей будет полностью сформирован, вам нужно будет вкратце охарактеризовать каждого приглашенного. Выбранный ведущий обязательно вышлет вам форму, по которой будет легче сделать такое важное дело. Согласитесь, информация о том, какие темы можно поднимать, кого можно вызывать на интерактивны, несомненно, сделает праздник незабываемым и легким.Каждый гость будет чувствовать себя желанным, уникальным, а так же вы избежите неловких ситуаций, которые случаются с неподготовленными ведущими.
В-четвертых, поинтересуйтесь техническими вопросами. Есть ли райдер, сколько часов длится программа, в каком костюме будет работать ведущий. Обговорить условия работы лучше на берегу, чтобы никакие сюрпризы не омрачили ваш день.


И самое последнее, прислушайтесь к советам свадебного организатора, чей опыт работы обязательно будет играть в вашу пользу! Равно как хороший автомобиль без современного двигателя, так и самая подготовленная свадьба может потерять весь свой шарм, если вы выберете «не своего» ведущего. Мы в La Tendresse работаем только с проверенными специалистами, поэтому можно быть уверенными, что ваша свадьба будет волшебной.