Как известно цветом года 2017 по версии Pantone признана сочная зелень. Цвет мира и спокойствия, зарождающейся жизни. Поэтому в свадьбах 2017 будет очень актуален

стиль ботаника . Легкий и непринужденный, он включает в себя разнообразную
зелень во всех зонах оформления. Самые актуальные приемы оформления в стиле
ботаника в нашей подборке!


Прежде всего хочется поговорить о гамме и основных материалах. Хоть цветом года и признана сочная теплая зелень, в декоре мы будем иметь дело все же с более широким спектром зеленого цвета- от более холодных почти изумрудных оттенков до светлых салатовых. Среди основных материалов будет также использоваться вся доступная зелень- от привычной до тропической. Зеленый цвет достаточно насыщенный и активный, поэтому его достаточно дополнить минималистичным белым или небольшими вкраплениями золота/серебра или деревянных фактур. Часто стилю ботаника присущи минимализм и геометрия.


Невероятно эффектно выглядят церемонии с основой в зеленом цвете – начиная от панно с листьями, заканчивая целыми деревьями. В оформлении стола мы видим тенденцию к украшению зеленой гирляндой либо подвесной конструкцией. Зелень может украшать также сервировку, а крупные тропические листья смотрятся особенно пышно в высоких стеклянных вазах.


Еще одним фаворитом стиля ботаника является папоротник, его резной узор отлично вписыватся в букеты, венки и даже торты! Дизайн пригласительных, карточек и плана рассадки также может включать ботанические мотивы. Но самым эффектным вариантом будет оформление рассадки и меню прямо на листьях!