Наверное нет более популярной свадебной тематики, чем пионовая свадьба. Огромное количество невест просто очарованы этим невероятно пышным и ароматным цветком, и мы с ними полностью согласны – пионы по праву считаются цветочными королями на свадьбе. Огромное количество сортов и оттенков, объемная текстура делают их незаменимыми в свадебной флористике. Их сезон длится с ранней весны по середину лета (да-да, уже в феврале и марте в цветочных магазинах

можно найти хорошие бутоны пионов). Но конечно пик пионового сезона приходится
на конец апреля- начало июля, когда этот цветок радует нас самыми необычными
оттенками – лимонно- желтыми, коралловыми и винно-бордовыми.



Пионы в свадебном букете смотрятся выигрышно как в моно-варианте, так и в составных букетах. Классический круглый букет из пионов наверное никогда не выйдет из моды – это самая настоящая классика свадеб, но на наш взгляд самые потрясающие букеты растрёпанные, где пионы соседствуют со множеством других цветов и фактур.



Центральные композиции на столах гостей также могут быть вдохновлены пионовой темой- низкие или высокие, из одного цветка или сложные многоуровневые композиции, пионы несомненно придают декору потрясающий вид и торжественность.



Пионовая тема охватывает не только флористику, декор свадебного торта или дизайн пригласительных также могут содержать очертания этого королевского цветка.



В заключении хотелось бы сказать о том, что сортовые пионы - одни из самых дорогих цветов даже в пик сезона, это стоит учитывать при планировании свадьбы в пионовой теме. Рисковать пионами с бабушкиного огорода не стоит - какими бы красивыми и
пышными они не были, садовые цветы могут подвести вас в любой момент и
осыпаться!