Что может быть лучшим украшением образа невесты, чем живые цветы? Цветочный венок невесты- потрясающий аксессуар, способный сделать самый скромный образ нежным и притягательным. Наш небольшой обзор посвящен именно этой маленькой детали!


Как выбрать свадебный венок?


Прежде всего стоит руководствоваться образом в целом. Стоит учитывать форму лица и прически, дизайн платья и всего торжества- не ко всем стилям подойдет такое украшение образа невесты. Венок хорошо дополняет образ в стилях бохо и рустик, в более классических тематиках его можно заменить цветочной заколкой в волосах.


При выборе формы венка также стоит учесть форму прически и свой типаж- крупные круглые венки не подходят для слишком пышных причесок и излишне подчеркивают круглую форму лица. Отличной альтернативой могут быть ассиметричные венки с акцентом в виде крупных цветов на одну сторону.


Стоит учитывать стойкость цветов- свадебный венок, как правило, аксессуар недолговечный, без прохладной среды его жизнь ограничивается 3-4 часами.


Самыми свежими идеями для предстоящего сезона будут конечно тонкие венки с зеленью – ветвями оливы и папоротником.


Ну и конечно не стоит забывать о маленьких гостях вашей свадьбы- маленькие flower girl просто очаровательны с цветочными венками!

















Наш вариант цветочного венка для flower girl на свадьбе Марины и Стаса поддерживал общую нежную бело-розовую гамму!