Страхов перед свадьбой у каждой невесты достаточно. Будут ли сыты все гости, не испачкается ли платье, не сломается ли карточка памяти у фотографа?! В этой статье мы хотим описать самые нереалные кошмары, чтобы показать всю их абсурдность и развеять все ненужные волнения.


Страх проспать собственную свадьбу.

Если предположить, что все заведенные будильники не сработают, то уж звонок от стилиста, приехавшего на сборы, точно нельзя будет пропустить. Как правило, невестам сложнее бывает уснуть в ночь перед свадьбой. Сложностей с пробуждением перед волнительным днем не бывает.


Страх потери платья.

Забыть платье в такси, увидеть его разодранным на мелкие клочки соседским котом(прямо как в фильме про знакомство с родителями) и еще много других жутких и беспощадных способов уничтожить платье посещают хоть раз каждую невесту. Поэтому главный наряд подчас охраняется по важнее президента какого-нибудь крупного завода.


Страх отсутствия гостей или подрядчиков.

Нам сложно представить причину, по которой все гости разом смогли пропустить свадьбу. Да, бывает, что у кого-то резко меняются планы, но, как правил, это один-два человека. Не стоит расстраиваться из-за этого. А для того, чтобы быть уверенными в том, что все подрядчики выполнят свою работу, советуем обращаться в агентство, которое проконтролирует каждого исполнителя.


Страх голода.

Пустые столы, пара бутылок воды на велкоме. Как только не работает фантазия?! Скорее всего продукты придется увозить домой. Редко на какой свадьбе гости уезжают домой голодные. Мы не знаем ни одного такого случая.


Страх скуки.

Боязнь, что гостям не понравится праздник и от скуки они начнут покидать свои места. Серьезно? Вы думаете, такое возможно?


Страх опозориться.

Забыть слова клятвы, оступиться во время первого танца. Советуем как можно меньше думать о том, что может пойти не так. Наш мозг – удивительная вещь. Чего боимся, то и случается. Не стоит рисовать и тем самым прогнозировать форс-мажорные ситуации. Настройтесь на позитивный лад. Доверьтесь в руки профессионалов, и тогда ни один кошмар будет не страшен.