Свадебное видео, как и фотографии – то немногое, что останется с вами после свадьбы. Поэтому экономить в данном вопросе не стоит.


Во времена наших родителей свадебным видео был трех-пяти часовой фильм с монотонным монтажом в хронологическом порядке. Такие «шедевры» в лучшем случае пересматривались раз в год на ускоренной перемотке, но чаше всего просто откладывались на полочку к фотоальбомам.



Свадебное видео сегодня – это особый вид искусства. Помимо короткого ролика на две три минут видеографы делают фильм минут на 40-50. Такие небольшие по времени и интересные по содержанию фильмы пересматриваются многократно. Точный хронометраж вам не скажет никто. Все будет зависеть от программы и насыщенности свадебного дня.



Если очень хочется, то можно попросить отдать и исходники. Много смешных моментов и «закулисье» свадебного дня вы когда-нибудь, да посмотрите. Но чаще всего десятки часов сырого материала вряд ли будут когда-либо целиком пересмотрены.

Видеографы так же работают в команде. Как правило, один оператор снимает крупные платы, второй берет картинку целиком. В последнее время набирает популярность съемка с воздуха. Тогда с вами на прогулке будет еще один человек, управляющей квадрокоптером. Удовольствие не дешевое, но стоит своих денег. Посмотреть на красоту собственной свадьбы с высоты птичьего полета- волшебное чувство.

Запаситесь терпением, ведь монтаж видео – дело сложное и небыстрое. Время отдачи материала начинается от полугода. Ожидание будет оправданно, когда спустя несколько месяцев ваш свадебный день снова оживет в памяти каждой деталькой, что поймала камера.


Можно заказать ролик SDE ( монтаж день в день), который вы и ваши гости увидят уже в конце банкета. Эффект от просмотра будет потрясающий. Но все хорошее, стоит дорого, поэтому будьте готовы к весомой статье расходов, если вы не хотите ждать.

Наш личный совет, проверенный на личном опыте – довериться профессионалам. Лучше, чем видеограф, клип вам никто не смонтирует. За плечами у него огромный опыт. Настроение вашей пары, атмосфера праздника – все это улавливается на раз два, и в результате получается работа на 100% отображающая ваш волшебный свадебный день.


Видео – это особая история, отличная от фото. Трехмерное пространство и звук создают эффект присутствия. Какими бы прекрасными не были фотографии, от видео не стоит отказываться. Поверьте, спустя много лет вам будет очень приятно смотреть на молодых родителей, бабушек и дедушек, а еще больше лет спустя, показывать внукам, какая волшебная была свадьба и какими красивыми были их пра-пра родители.