Существуют задачи, которые легко решаются в процессе подготовки. Есть проблемы, которые можно разрешить при помощи грамотной работы организатора. Но бывают щепетильные моменты, справится с которыми могут только будущие супруги. О том, как лучше всего это сделать, мы и расскажем в этой статье.



Отказать в приглашении.

К сожалению, не всегда есть возможность пригласить всех, кого хотелось бы, или всех, кого вы близко знаете. И если с коллегами по работе можно просто тактично промолчат про будущее торжество, то есть люди, с которыми придется поговорить лично. Постарайтесь объяснить, что предстоящее торжество будет, например, сугубо семейным. Подчеркните в разговоре, как вы любите и как вам важен человек и ваше общение. Предложите альтернативу свадебному банкету. Пригласите всех на второй, более свободный день свадьбы.


Отношения с родителями.

Не всегда видения идеального свадебного дня совпадают. Угодить родителям – это похвальное желание, но и собственные желания не стоит ущемлять. День же ваш. Устройте семейный ужин, на котором обговорите основные вопросы, примите важные решения. Идите на компромиссы, предлагайте альтернативные варианты.




Список подарков.

Если у вас есть специальный список подарков, или же вы мечтаете только о «конвертиках», то не стоит сразу с порога сообщать об этом. Подберите тактичные фразы для приглашений, чтобы сообщить о желаемых презентах.




Образы друзей.

Красивые подружки невесты, статные друзья жениха… Прекрасная картинка из кино на самом деле одна из самых щепетильных тем в подготовке. Готовы ли ваши друзья потратиться на наряды, которые могут быть не в их вкусе, есть ли у вас бюджет на данные траты?! В данном случае совет такой же, как и с родителями. Обговорите с ребятами разные варианты. Быть может, их образы станут подарком на ваш праздник, или вы разделите траты пополам.



Дети на свадьбе.

Дети – цветы жизни, но этот сад может радовать не всех. Свадьба – это взрослый праздник. Если вы хотите устроить торжество в популярном формате «без детей», то смело говорите об этом. Но важно сделать это тактично, чтобы не задеть чувства гостей, у которых есть ребенок. Ну а если же вы считаете, что дети придают празднику особую атмосферу, то позаботьтесь о комфорте как самих малышей, так и взрослых.



Сталкиваясь со сложными моментами, помните, что нет не решаемых проблем. Есть не обговоренные.