Вслед за модой на совместные сборы жениха и невесты в России набирает популярность идея общего мальчишника и девичника.



Формат праздника новый, но с большим потенциалом. Разве не здорово собраться большой и шумной компанией друзей и устроить веселую предсвадебную вечеринку?!

Первую часть можно провести с пользой, главное выбирать активности, интересные как друзьям жениха, так и подружкам невесты. Например, можно попробовать написать картину под бокал вина, устроить кулинарный мастер-класс с последующей дегустацией


, попробовать встать на серф или полетать в аэротрубе, если вы за активный отдых.


Сейчас так много возможностей! Зачем ограничивать себя посиделками, когда есть повод устроить еще один небольшой праздник?! Кроме того, совместные проводы холостятской жизни не отменяют «продолжение банкета» уже в сугубо женской или мужской компании. И вот уже вторую часть праздника можно провести как принято на классических девичниках/мальчишниках.

Совместные проводы друзей «в замужную» жизнь – это хороший повод гостям поближе познакомится. Имея общие воспоминания, им будет гораздо приятнее веселиться на самой свадьбе. Большинство из них уже будут знакомы друг с другом и лишних неловкостей, которые всегда возникают в незнакомой компании, можно будет избежать.



Принципиальных отличий в организации общего мальчишника и девичника нет. Как и в классическом варианте самое главное – это придумать идею вечеринки. А так же определится со списком гостей. Так же необходимо уточнить все технические моменты. Например, если вы решили пройти с друзьями какой-нибудь квест, нужно заранее узнать о количестве человек, которые одновременно могут участвовать в игре, а так же записаться на интересующую дату и время. Если же вам необходимо придать «лоск» предстоящей вечеринке, то следует обратиться за помощью к организатору. Он обязательно поможет и в выборе фотографа, который сохранит на память столь значимое событие, и приглашения на вечеринку продумает, и проконтролирует, чтобы заказанный торт подоспел во время. Девичник и мальчишник – это же тоже часть свадьбы! Подходить и к этому небольшому «празднику перед праздником» тоже нужно с умом. И тогда вне зависимости от состава гостей, все пройдет волшебно!