Как мы знаем, все люди разные. И у каждого из нас, свой уровень тревожности. Для кого-то не сложно прыгнуть с тарзанки, а у кого-то сердце бешено колотиться перед еженедельным отчетом на работе. И есть те, для кого приятная и незабываемая церемония бракосочетания может стать серьезным испытанием для нервов. Для того, чтобы успешно справится с волнением в час X, советуем заранее подготовится и как следует изучить нашу статью.



Выбирая локацию для выездной регистрации, постарайтесь посмотреть на площадку не только с точки зрения ее красоты и вместительности. Будет ли вам удобно идти к алтарю на каблуках, в пышном платье да еще и с фатой на лице ?! Крутые лестницы, узкие проходы и скользкий пол вряд ли сыграют добрую службу тому, кто и так почти ничего не замечает вокруг из-за волнения. Каким бы красивым вы не хотели видеть оформление арки и прохода к ней, необходимо так же думать и об удобстве. Обязательно обсудите все эти моменты с декораторами.



Чтобы до конца быть уверенными в каждом нюансе, желательно провести репетицию регистрации. Да-да, именно как в каждом американском кино про свадьбы. Одно дело проговорить ход событий, и совсем другое «проиграть» их. Во многом волнение в день свадьбы вызвано именно тем, что все приходится делать впервые, соответственно, есть страх ошибиться. Репетиция в таком случае будет хорошей палочкой-выручалочкой. Вы сможете проработать и исправить все шероховатости заранее, а значит, на несколько пунктов для волнения будет меньше.



Хорошее утро – залог успешного дня. Поэтому, необходимо, прежде всего, выспаться, чтобы усталость и раздражение не настигли вас раньше времени. Во-вторых, обязательно нужно позавтракать. Желательно вкусно, красиво и плотно. Сырники с клубничным джемом и энергией зарядят, и с выработкой эндорфинов помогу.



Чтобы меньше волноваться и переживать, лучше не думать о том, что заставляет ваше сердце тревожно стучать. Важно сосредоточится на всем хорошем, что происходит или только предстоит. Страх первого танца? Не надо постоянно думать об этом. Ведь вечером будет очень вкусный торт. Согласитесь, о десерте думать гораздо приятнее. Да и зачем лишний раз заставлять себя нервничать. Просто запретите себе думать и представлять все нелепости, что могут произойти. Помните один неприятный закон зловредности: чего боимся, то и случается.



Если чувствуете, что страх и нервы совсем вас одолели, просто прижмитесь к своей второй половинке. Вот ради кого все и происходит. Пусть любовь будет вашим самым главным успокоительным свадебного дня. А обо всех остальных организационных моментах позаботимся мы, студия свадеб La Tendresse.