Сегодня мы подготовили для вас список самых распространенных ошибок, что допускают пары при подготовке к свадьбе. Внимательно изучите каждый пункт, чтобы не наступать на одни и те же грабли.



1)Говорить со всеми только о свадьбе.

Важнейшее событие в вашей жизни не должно надоесть вашему окружению. Они, конечно же, рады за вас, но не стоит злоупотреблять их вниманием. Свадьба – пусть и значимый, но проходящий эпизод в жизни. Посмотрите вокруг, ведь столько всего интересного происходит и будет происходить после дня Х.

2)Делать все самой.

Лавры Цезаря, умеющего делать одновременно несколько дел одновременно, не дают покоя многим. Но стоит ли изматывать себя накануне важного события? Невозможно быть одинаково хорошим профессионалам в разных сферах. Поэтому не гонитесь за всеми зайцами сразу, а перепоручайте задания проверенным специалистам.

3)Заключать договора и звать гостей, до составления сметы.

Эйфория, что начинается после предложения, может подтолкнуть вас на необдуманные поступки. Вы счастливы, а значит, хочется обнять весь мир, позвать на свадьбу всех близких, родных, да и просто знакомых по работе. Страх не успеть забронировать лучшего исполнителя, желание поразить приглашенных подсказывает заключать договора и вносить предоплату как можно раньше. Но хватит ли на все желания вашего бюджета? Впишется ли тот или иной ведущий в концепцию свадьбы? Чтобы избежать финансовых потерь и неловких разговоров, первым делом распишите бюджет, составьте список гостей и хотя бы в общих чертах составьте концепцию свадьбы. А уже после обращайтесь в агентство и начинайте подготовку.

4)Давать себе обещания.

Купить платье на два размера меньше, обещая себе похудеть, покупать туфли жениху, обещающему, что он выдержит в них один день, подписывать договор вне бюджета, гарантируя, что точно найдете где-нибудь деньги… Все это и много другое вряд ли поможет справиться с предсвадебным стрессом. Чем ближе будет день Х, тем выше будет нервозность от предстоящего выполнения обязательств, что были даны давно и в необдуманном порыве. Старайтесь проверять каждый свой шаг на адекватность, ведь отложенные дела будут копиться как снежным ком и сваляться на вас в самый не подходящий момент.

5)Передумывать.

Найти лучшее платье, придумать новую концепцию, расстроиться из-за того, что на свадьбе у друзей тот же ведущий… Все это мелочи, отвлекающие вас от решения по настоящему важных вопросов. Как только вы решили ту или иную задачу, переходите к следующей, не пытайтесь улучшить то, что и так уже хорошо сделано. Не смотрите по сторонам и не превращайте свадьбу в соревнование по крутости. Помните ради и для чего вы все это делаете: для себя или для фото в интсаграм?



Учиться на чужих ошибках – это хорошо, но не достаточно. Для того, чтобы ваша свадьба стала по настоящему волшебной, без помощи профессионалов не обойтись. Мы в La Tendresse с радостью поможем справиться со всеми задачами и разрешить любые вопросы.