У многих молодых пар рождается идея объединения двух праздников и под общий звон бокалов с шампанских устроить праздник по общий аккомпанемент Новогодних курантов и любящих сердец. И очень трудно устоять от этого соблазна, связать себя узами брака в такой торжественной обстановке.

Лучшего момента, как одеть белоснежное свадебное платье на ровне с природой и закончив с холостой жизнью, начать новый год в новом статусе. Рассматривать планирование свадьбы в канун Нового года имеет свои преимущества.
Во-первых праздничное настроение в этот период года уже прижилось и ожидается, многими с не меньшим нетерпением, как в детстве.
Во-вторых это множество выходных после Нового года, когда можно встретиться даже с теми, кто не смог побывать на вашем мероприятии и получить все поздравления сразу, а не через полгода, когда кто-нибудь вспомнит.
В-третьих это атмосфера праздника и максимальный декор во всем городе, в убранстве улиц и парков, которые как бы подготовлены для свадебных прогулок по ним, а предпраздничное убранство ресторанов и банкетных залов позволяет незначительно, но сэкономить
За счет того, что множество залов уже будет украшено, можно лишь незначительно привнести своего декора в общую картину, добавив лишь несколько штрихов, придающие индивидуальность колориту вашей свадьбы.

Планы на Новогоднюю ночь и последующие каникулы и большинства людей расписаны задолговременно и очень насыщенно, и поэтому стоит поторопиться с приглашениями на свое торжество. Приглашения на Рождественскую свадьбу должны быть готов не позднее начала ноября, чтобы гости успели подготовиться или внести изменения в свои планы.

В качестве праздничных сувениров, можно предусмотреть небольшие новогодние чулки, с приятными наполнениями или баночки малинового варенья, в память о вашей свадьбе, аккуратно разложенные под ёлкой на welcome-зоне в виде новогодних подарков. А чтобы гости не скучали в перерывах банкета им можно предложить украшать небольшую ёлку открытками с поздравлениями и пожеланиями.
Приглашения стоит оформить в стиле вашей свадьбы, чтобы подчеркнуть важность события, используя новогодние цвета, такие как золотой, серебряный или со снежными узорами на них. От стандартных цветов костюма деда Мороза (красно-сине-белого) стоит отказаться, иначе приглашение будет выглядеть как поздравительная открытка. От «стандартов» этого периода так же стоит отказаться (елки, шары, гирлянды), чтоб гости понимали, что их зовут не на новогоднюю вечеринку, а на торжество бракосочетания. Единственное, что можно оставить – часы, указывающие начало мероприятия, чтоб гости визуально это запомнили, дополнив их атрибутами свадьбы. Также приглашения можно оформить в виде новогодних шаров, с указанием времени и даты вашего торжества.

Центром любой свадьбы является в первую очередь невеста и её свадебное платье. Полное безрассудство менять цвет неотъемлемого аксессуара с белого, тем более в такую пору. Белый цвет подчеркивает чистоту сезона и начало новой семейной жизни. А дополнив платье рубиновым колье и свадебным букетом из красных роз, мы получим свадебно-новогоднее сочетание.
Для подружек невесты, подойдёт любой цвет, используемый в декоре, возможно это будет красные платья с белыми палантины, которые будут прекрасно сочетаться со снежным одеянием невесты.
Свадебный торт также можно оформить в Новогоднем стиле, дополнив его в схожей тематике. Но заказывать торт нужно на много заранее, ведь в период корпоративов и банкетов спрос на них очень велик. Выбирайте дизайн и стиль, какой хотите, но желательно помнить о новогодней тематике, сочетай красно-зеленый (фрукты или цветы), золотой с серебряным или остановиться на стандартном белом.

Красные скатерти прекрасно будут дополнить рождественские свечи, размещенные в центре стола. Проверьте чтобы фора зала и конгрегация столов позволяла осталять места под место для первого танца. Попросите отрепетировать свой танец, при полной расстановке столов, чтобы не удариться об их углы или не снести их в праздничный вечер. И конечно же, не обойти стороной использование новогодней гирлянды в декоре, что послужит недорогим элементом дизайна и, наряду со свечами, обеспечивают мягкое свечение, чтобы установить настроение для романтики.

Если вы возьметесь за организацию своей свадьбы в Новогоднюю ночь, то как приготовления, так и само мероприятие потребует от вам множество приготовлений и напряжений, но по окончанию, вы не пожалеете и согласитесь, что оно того стоило.