Выбор платья – дело ответственное! Но найти «тот самый наряд невесты» мало, важно еще правильно его задокументировать на фото и видео хронике. Долгие поиски должны быть вознаграждены, поэтому в этой статье мы расскажем, как сделать самые прекрасные и волшебные кадры свадебного платья.



Утро невесты.

Обязательно сделайте несколько кадров с платьем, что висит на вешалке. Продумайте и подготовьте заранее красивую вешалку. Это не обязательно должна быть резная надпись «невеста», но вот пластиковый вариант кислотно зеленого цвета вряд ли создаст нужное настроение.

Можно так же запечатлеть платье в своих руках. Кстати, утро невесты – самое время запечатлеть различные детали платья, на которые вы хотели бы обратить внимание. Красивая спинка, атласный бант на поясе, ручная вышивка бисером на плечиках… Не стесняйтесь попросить фотографа и видеографа красиво запечатлеть подобного рода нюансы. Спокойное время сборов отлично располагает к этому.

Если у платья есть роскошный шлейф, то лучше сфотографировать его именно с утра. Долгие прогулки не располагают к улучшению внешнего вида ткани. Будьте готовы, что платье не останется белоснежным и отпаренным к концу банкета. Это нормально. Ведь все важные кадры с платьем вы уже сделали с утра.



Аксессуары.

Аксессуары – это детали, которые призваны подчеркнуть достоинства и сделать ваш образ законченным. Однако, «уничтожить» даже самое красивое платье им под силу. Помните золотое правило « Лучше меньше да лучше». Консультантов в салоне не всегда стоит слушать, для них главное увеличить число продаж, яркое колье поверх кружевного платья вряд ли украсит образ невесты. Полистайте журналы, изучите тематические портал, посоветуйтесь со стилистом даже в вопросе выбора такой мелочи, как серьги, т.к. «мелочи совсем не мелочи».



Ракурс.

У каждой девушки есть так называемая «рабочая сторона» - эта та часть тела, с которой она наиболее удачно получается на фото. Примеряя платье, покрутитесь перед зеркалом. Посмотрите, так ли оно прекрасно смотрится со всех сторон. Обратите внимание, с какого ракурса вы выглядите наиболее роскошно. Не стесняйтесь рассказать об особенностях своей фигуры и платья фотографу и видеографу, чтобы каждый кадр был удачным.

Кроме того, секрет хороших фото и посадки платья – ровная осанка. Не забывайте следить за этим во время фотосессии и всего свадебного дня. А еще лучше, пусть ровная спинка станет вашей хорошей привычкой задолго до дня Х.

Еще один важный совет: расслабьтесь! Напряжение и неестественность будет очень заметна на каждом кадре. Вы в первую очередь должны насладиться свадебным днем, а не держать себя в рамках «вдруг меня подловят для фото не в тот момент». Но об этом пункте мы подробнее расскажем в одной из следующих статей.



La Tendresse: с нами ваша свадьба и фотохроника будут волшебными!