Как только вы начинаете сообщать родным и близким о предстоящем важном событии, на вас лавиной обрушивается сотня разных советов и пожеланий. Как же лучшим образом подготовить свое торжество в такой обстановке? Постараемся ответить данной статьей.



Советы близких и не очень людей – нормальное явление. Будьте к ним готовы. Ведь если ты готов, значит «вооружен». Так же нормально, что множество пожеланий будут противоречить друг другу. Сколько людей – столько и мнений. Поэтому постарайтесь большинство из них пропускать мимо ушей. Относитесь к такими разговорам не как к лекциям в университете, а как к легкой болтовне во время перерыва.



С коллегами по работе и просто знакомыми можно многозначительно кивать и говорить дежурные «спасибо за совет, мы подумаем/прислушаемся». Поверьте, в большинстве случаев мало знакомые люди просто хотят блеснуть перед вами своей эрудицией или же навязать свою точку зрения, которую считают единственно верной. В таком случае легкой обратной связи, что они услышаны, им будет вполне достаточно. Никто не будет проверять купили ли вы, к примеру, гелиевые шары с обработкой.

С близкими и родными людьми ситуация немного сложнее. Во-первых, они действительно хотят помочь и желают вам всего самого лучшего. Во-вторых, вы не хотите обидеть их невниманием, поэтому частенько велик риск ущемить свои права.



Во всем этом шуме «добрых советов» важно прислушаться к себе и понять что в свадебный день хотите именно вы! Отделить «надо из чувства долга или вины», от реальных желаний. Нет ничего плохого, что каравай вам не нравится, даже если троюродная тетя знает прекрасного кондитера, что может сделать его в пол цены и это большая удача, за которую вы должны быть благодарны.

Хорошим спасением может стать организатор. Ссылайтесь на то, что обратились в свадебное агентство и все вопросы решаете с ним. Говорите, что не хотите напрягать подготовкой и делаете праздник для всех, чтобы каждый смог отдохнуть на предстоящем торжестве. Будьте готовы, что кто-то из родных выразит недоумение таким стечением обстоятельств. Но ведь прогресс идет вперед и то, что было не понятно несколько лет назад, уже прочно укоренилось в современном мире.


Если вы заранее знаете, что кто-то из вашей семьи или друзей наделен ну уж очень активной жизненной позицией, то выделите какое-то задание специально для него. Такое, которое не особо повлияет на общую концепцию торжества, но займет активиста на время подготовки и поможет ему чувствовать себя сопричастным к празднику. Например, подготовить творческое поздравление.

Таким образом, умея «выстраивать оборону» непрошенным советам, вы сможете найти силы и время на то, чтобы создать свадьбу волшебной. А мы в La Tendresse поможем воплотить мечты в реальность.