Букет невесты, композиции на гостевых столах, арка, если планируется выездная регистрация – все это и не только лежит на плечах команды флористов. О важной роли хрупких цветов мы поговорим в этой статье.



Букет невесты.

Именно данное словосочетание первым приходит на ум при упоминании свадебной флористики. Все это так, но кроме того существуют букеты-дублеры, которые можно так же попросить изготовить, если жалко прощаться со своим букетиком невесты. Дублер, как правило, легче и намного скромнее основного. Таким образом, можно не волноваться про дополнительные траты, поверьте, они будут незначительными.



Бутоньерка.

Цветочный аксессуар для жениха - важный свадебный атрибут. Бутоньерки так же может быть две, чтобы обновить «уставшие» после фотосессии цветы перед регистрацией и банкетом.



Браслеты подружек невесты и бутоньерки для друзей.

Еще один прекрасный свадебный, но не обязательный атрибут. Придает лоска и роскоши торжеству. Если вы планируете свадьбу без «свидетелей», но идея с браслетами вам очень нравится, то можно рассмотреть данный цветочный аксессуар в качестве подарка гостям. Кроме того, данная деталь поможет дополнить дресс-код и сделать весь праздник более гармоничным.



Выездная регистрация.

В данной части свадебного дня у флориста несколько фронтов работы: арка, столик регистратора, гостевые стулья. Все должно быть в едином стиле и не выбиваться из общей концепции свадьбы. Кроме того, лепестки роз в кулечках, которыми будут встречать новобрачных – еще один пункт, о котором не стоит забывать.



Банкет.

План рассадки, центральные композиции на столах гостей и президиум для молодых. Это, если можно так сказать, классика, но по желанию можно добавить фотозону или зону велкома.



Поздравительные букеты.

Мы не случайно оставили этот пункт напоследок, чтобы у сделать на нем максимальный акцент. Если у вас существуют предпочтения по цветам в букете, то их можно высказать свадебному флористу, который в свою очередь будет собирать букеты и для гостей, которые они подарят вам на свадьбе. Только не забудьте предупредить гостей( лично или в приглашении), чтобы они обратились за помощью именно к вашему флористу. Данная практика уже весьма популярна и не вызовет никаких затруднений у цветочных фей.

Кроме того, данное предложение существенно облегчит свадебный маршрут для гостей, ведь им не надо будет волноваться и искать идеальный букет заранее. Все необходимые цветы доставят прямо на площадку, где будет происходить регистрация. Гостям проще, а вам приятнее, ведь подарочные букеты в едином стиле станут дополнительным украшением зала или фотозоны.



После всего прочитанного кажется вам, что флористика - это только букет невесты?! Надеемся, что нет! Вот почему важно выделять под обсуждение общей флористической концепции достаточное количество времени и бюджета. Тогда ваша свадьба будет волшебной!