Никто из нас не рождается с мыслью «Ах какой будет моя свадьба». Мы учимся, работаем, мечтаем, тусуемся с подружками, обсуждаем сплетни, читаем книжки и думать не думаем, что через мгновение Он преподнесет кольцо и жизнь на ближайшее время сильно поменяется. Дальше всего два варианта развития событий:


1. Ты всегда мечтала о свадьбе, осведомлена о всех последних тенденциях и в глубине души знаешь, что именно ты и есть Королева бала.

2. Ты считаешь все это как минимум мишурой и мещанством и тебе умной, образованной, с яркой фиминистической повесткой в анамнезе просто стыдно примерять на себя образ чужой и нелепой девушки.

К какому бы типу ты не относилась я бы хотела обратить внимание на то что желание хорошего праздника присуще всем нам. Для кого то это пышная свадьба со множеством гостей, для кого-то тихий уютный вечер в кругу самых близких, а есть и те кто будет рад сбежать вдвоем на край земли. Но как известно для всего нужна грамотная подготовка и тщательная организация.

1. Начните с того что изменить нельзя – дата свадьбы. Тщательно проанализируйте плюсы и минусы времени года, месяца и дня недели. Имейте ввиду, если вы выбираете наиболее популярные даты – вторая и третья суббота июля, первые две субботы августа и все даты имеющие повторяющиеся цифры и тем более выпадающие на субботу (08.08.2018) – очень популярны и вы должны поспешить с бронированием площадок, ведущих и фотографов.

2. Место для свадьбы. Если мы говорим о том, что хотелось бы устроить праздник и регистрацию за границей то необходимо заложить примерно 1,5-2 месяца на оформление необходимых документов. (позже мы обсудим как это сделать самостоятельно или найти честных и адекватных контрагентов). Если мечта о свадьбе за границей на популярной и роскошной площадки, то скорее всего, вы уже немного опоздали. Эти площадки лучше бронировать за год.

3. Начните мечтать и представлять в деталях какой именно Вы хотели бы видеть вашу свадьбу. Обращайте внимание на нюансы, из тысячи мелочей в конце концов сложится идеальное полотно вашего торжества.

4. Предварительно для себя обозначьте бюджет свадьбы, позже мы подробнее коснемся как лучше подходить к этому вопросу.

5. Гости. Подумайте о гостях. Кто они и есть ли они, какого они возраста и хотите ли вы учитывать интересы гостей или вам бы хотелось ориентироваться только на свои представления о том как всё должно пройти.

Следите за публикациями, мы обещаем раскрыть весь механизм подготовки к свадьбе.