Во сколько должен закончится свадебный день? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Все индивидуально, но об основных правилах мы расскажем ниже.

В России существует закон о тишине. Поэтому, если вы празднуете свадьбу в черте города, то шоу и танцевальную программу необходимо закончит до 11 часов вечера. Еще час взять на спокойные сборы, вызов такси и последний глоток чая с тортом.

Однако, если вы отмечаете торжество загородом и, например, арендовали шатер вдалеке от городских строений, то врем окончания зависит только от вашего желания и финансовых возможностей.



Во-первых, как бы вам не хотелось, чтобы свадебный день длился вечно, все хорошее рано или поздно заканчивается. И если праздник затянулся, то уставшие гости могут запомнить его не в самом лучшем свете.

Во-вторых, аренда света, звука, кейтеринг могут стоить дополнительных денег, если демонтаж будет назначен на очень позднее время.

В-третьих, для жителей Петербурга актуальна транспортная доступность. Разведенные мосты могут существенно усложнить возвращение гостей домой и развозку оборудования.



Составляя тайминг мы всем парам советуем отталкиваться от предполагаемого окончания торжества. 23:00 – золотое время. Именно к этому моменту все участники уже успели повеселиться от души и не сильно утомились. Если свадьба «разгулялась», то есть возможность «продлить торжество еще на час два.

Кроме того, никто не мешает продолжить поехать отмечать день свадьбы, например, в клуб. Если вы и часть гостей требуют «продолжения банкета», то почему бы и нет? Правда, как показывает практика, сил после раннего подъема и волнительное регистрации уже почти не остается.



Заканчивать торжество лучше всего на кульминации! Фейерверк, вынос торта – все это добавляет шарма и особенной атмосферы в финальный аккорд свадьбы. Уходя «на подъеме», все гости еще долго будут вспоминать вашу свадьбу, как одну из самых удачных, на которых они побывали.

А мы в La Tendresse сделаем все, чтобы для всех участников ваша свадьба стала волшебной, вне зависимости от того, закончится ли она до двенадцати или далеко за полночь.