Хэштег мероприятия – словосочетание, которым уже никого не удивить. В одной из прошлых статей мы писали, как можно грамотно составить тег, а сегодня расскажем, как же наполнить виртуальный альбом фотографиями.

Гости не очень любят выставлять фото под хэштегом. Тут дело или в забывчивости, или невнимательности, а может еще в чем-то. Причины разные, но факт остается фактом. Если вечером в день свадьбы под креативным тегом вашего дня стоит всего три фото, два из которых выкладывали вы сами, расстраиваться не стоит. Многие выкладывают фото на следующий день, т.к. не хотят отвлекаться от праздника в сам момент его проведения.



Но чтобы, так сказать, «подстегнуть» гостей, есть несколько хитростей, чтобы фото публиковались быстрее. Ознакомьтесь с ними, и уже в первое утро в новом статусе вы снова сможете пережить совсем свежие эмоции.

Попросите ведущего во время развлекательной программы несколько раз повторить про тег.



Обязательно пропишите хэштег на приглашении и на какой-то полиграфии в самом зале. Визуальная информация воспринимается лучше. Кроме того, пропечатанный на карточках рассадки /написанный на меловой доске в фотозоне тэг поможет избежать ненужных опечаток и, как следствие, не попадания фото в общую подборку.

Устройте небольшой конкурс на самое креативное фото или милое поздравление в соц.сетях. пусть у гостей будет дополнительный повод поделиться радостью. Не забудьте рассказать об этой идеи ведущему, чтобы он напоминал о ней всем приглашенным. Призом может стать что угодно, например, сертификат на совместный просмотр в ресторане первых профессиональных фото со свадьбы. Согласитесь, за такой приз можно побороться.

Не забывайте так же и свои фотографии выкладывать с хэштегом! Так все гости еще раз смогут наглядно увидеть написание тэга.



А еще можно смело рассказывать про тег команде, что будет работать с вами! Уж кто-кто, так фотографы, видеографы и организаторы очень любят пополнять свое портфолио именными фото с хэштегами, а также делиться backstage праздника. Такие вот воспоминания будут очень дороги для вас. Поверьте, мы проверяли. Потому как при правильной подготовке свадебная команда перестает быть просто сторонними людьми, а превращается в очень добрых знакомых.

Когда все фото будут готовы, и вы начнете рассылать их гостям, то в сообщении советуем еще раз продублировать хэштег. Это поможет наполнить виртуальную подборку множеством памятных фото и не менее важными подписям к ним.

Почему мы так ратуем за виртуальную публикацию? Да просто потому, что на данный момент - это самый оперативный способ вернуться в волшебный день. Кроме того, флешки теряются, жесткие диски ломаются, а информация в виртуальной реальности всегда под рукой и менее всего подвержена к каким-либо потерям.

И последнее, каким бы идеальным не был ваш хэштег, как бы вам не хотелось иметь под ним больше фото, не превращайте погоню за красивым альбомом в культ. Все-таки, свадьба делается не для этого.