Бросание подвязки - обязательный элемент! По крайней мере так считают многие пары.


Не смотря на всю популярность определения "следующего", действо с бросанием подвязки нравится не всем.



Во-первых, деталь весьма интимная. Во-вторых, сам процесс снимания подвязки с ноги не всегда смотрится эстетично. По этим и другим причинам будущие молодожены предпочитают отказаться от обряда совсем.
Чаще всего так делают пары, на свадьбах которых почти не холостых гостей. " А нам и бросить некому. Давайте без подвязки?"


Конечно! Про подвязку на встречах с молодоженами мы обычно и не спрашиваем. Задают вопросы они сами. Вот настолько велика сила устоявшихся традиций. Почему-то считается, что кому-то что-то должны. Но об этом мы рассказывали уже в других статьях.

Свадьба - это ваш праздник! И вы решаете, что будет обязательным элементом программы, что отменить, заменить или исправить.



Вот по этой причине подвязка не является обязательным атрибутом. Её смело можно заменить! На бутоньерку, бабочку и другие вещи, на которые только хватит фантазии и бюджета. Свадьба тематическая? Бросайте что-то соответствующее.

Все-таки нравится идея с подвязкой, но не нравится доставать её у всех на глазах? Сделайте это незаметно и выйдете к гостям с трофеем уже в руках.


Нет одиноких гостей? Разыгрывайте не звание будущего жениха, а что-то интересное! Например, среди мужей разрешение сходить в баню с друзьями без разрешения жены. Кидать при этом можно веник для парной. Чем не шутливая альтернатива привычным вещам?


Классика прекрасна сама по себе, но она не единственный вариант оформления свадьбы. Будьте собой и тогда ваш день будет самым волшебным!