Необычная церемония состоялась в эти выходные в центре Пула. На улице появилось несколько представителей ордена друидов в языческих костюмах, которые нарядились, чтобы отпраздновать официальный брак Денниса и Риты, которые также состоят в ордене.

Деннису и Рите по 55 лет, вместе они уже 3,5 года. Год назад они совершили обряд бракосочетания по обычаям друидов, но он не имеет юридической силы, а им непременно хотелось сочетаться законным браком. После окончания официальной части Деннис и Рита всё же провели одну из церемонии ордена друидов — вместе перепрыгнули через метлу. Этот обычай означает, что они «сметают» свои одиночные жизни и начинают новую общую жизнь в браке.

  • свадьба друидов в Англии, В английском город Пуле прошла церемония бракосочетания между друидами
  • свадьба друидов в Англии, В английском город Пуле прошла церемония бракосочетания между друидами

День свадьбы прошёл замечательно. Молодожёны были счастливы тому, что теперь их брак признан юридически, и тому, что это праздник с ними разделили их друзья-друиды. Однако Деннис советует властям задуматься о том, чтобы присвоить церемонии бракосочетания друидов официальный статус, так как приверженцев этого ордена становится всё больше и появляется потребность в возможности заключения официального брака между ними.

Источник: bournemouthecho.co.uk