Bridal Fashion Weekend состоялся в Москве впервые — в рамках W-SHOW на фестивале стильных свадеб WFEST 2016 FALL. Это новый формат модного события. Показы свадебной моды проходили на протяжении двух дней — 19 и 20 ноября, в лофте «Надежда» (Трехгорная мануфактура). Свои коллекции нарядов для невест, аксессуаров и будуарного белья представили российские и зарубежные дизайнеры. Основной акцент был поставлен именно на российских брендах, поскольку это направление в fashion-индустрии нашей страны развивается активно, и сегодня все больше западных съемок проходит с использованием нарядов и аксессуаров наших дизайнеров.

Bridal Fashion Weekend — это:

  • невероятные тематические шоу-показы, демонстрирующие самые актуальные стили свадебных образов и последние тренды в свадебной моде;
  • монобрендовые эксклюзивные показы российских и иностранных марок свадебных платьев;
  • уникальное трейд-шоу для представителей свадебных салонов и бутиков.

Bridal Fashion Weekend заявил о себе как о своеобразном «трамплине» для молодых дизайнеров и брендов свадебных платьев и аксессуаров. BFW стал новой платформой для демонстрации последних коллекции уже любимых невестами марок. Среди участников «пилотного» проекта были такие бренды, как White Chicks, Cathy Telle, Azara Bridal, Voronova dress, Del Amor и другие. Смелые и незаурядные решения предложил тандем молодого бренда из Санкт-Петербурга МилаМира и бренд головных уборов и аксессуаров из Великобритании Beretkah. Профессиональные модели из Patriot Model Management быстро перевоплощались в удивительные образы невест в руках талантливых стилистов студии макияжа и школы Chilly Dash. В качестве продюсера показов выступила Анна Белозор. Изысканные и стильные платья и пока единственное в рамках BFW будуарное белье представили создательницы и дизайнеры брендов Анна Жебелева, Виктория Гусова и Елена Гаврилова (White Chicks и White Chic).

Bridal Fashion Weekend удивил своим необычным, интерактивным форматом: показы проходили не на подиуме. Дефиле удалось «вживить» в пространство выставки, модели проходили непосредственно мимо посетителей WFEST. Это позволило гостям фестиваля детально увидеть образы невест.

Организаторы представили 4 основные направления свадебной моды: а-ля рюс, балет, бохо и урбан. Русский национальный колорит в новом прочтении, пышные балетные юбки с кроп-топами, дизайнерские эксперименты в стиле актуального бохо, смелые решения для торжества в мегаполисе — стилисты представили необычные сочетания фактур и цвета.

Отдельно были выделены показы будуарного белья, где невеста предстала в воздушных накидках, сорочках, кружевной короткой пижаме. Это направление особенно актуально в связи с модой на будуарную фотосессию перед свадьбой, где создается чистый, светлый, юный образ девушки в момент подготовки к торжеству.

Bridal Fashion Weekend впервые состоялся в Москве 19 и 20 ноября
Bridal Fashion Weekend впервые состоялся в Москве 19 и 20 ноября
Bridal Fashion Weekend впервые состоялся в Москве 19 и 20 ноября
Bridal Fashion Weekend впервые состоялся в Москве 19 и 20 ноября
Bridal Fashion Weekend впервые состоялся в Москве 19 и 20 ноября
Bridal Fashion Weekend впервые состоялся в Москве 19 и 20 ноября
Bridal Fashion Weekend впервые состоялся в Москве 19 и 20 ноября
Генеральный информационный партнер Bridal Fashion Weekend – журнал
WHITE SPOSA
Партнер Bridal Fashion Weekend модельное агентство
Patriot Model Management
Партнер Bridal Fashion Weekend студия визажистов и школа
CHILLY DASH
Главный партнер онлайн
Woman’s Day
Главный отраслевой партнер онлайн
Nevesta.Info
Партнер фестиваля сеть кинотеатров
ФОРМУЛА КИНО
Радио партнер
Radio Chocolate
Профессиональные партнеры
Top15Moscow, IDOEVENT
Официальный новостной канал
WEDDING NEWS
Официальный видео партнер
PARTYVISION

Партнеры:

Организаторы:
www.beretkah.ru www.whitechicks.ru www.nuanci.ru www.honeymood.ru
Контакты:
www.wfest.ru, info@wfest.ru
Фотографы:
Мила Тоболенко, Артем Виндриевский