Instagram продолжает захватывать мир. У некоторых особенно рьяных его поклонников буквально каждое действие сопровождается соответствующим селфи. Естественно, такое событие, как помолвка, не может пройти незамеченным и просто обязано обрести свою законную фотографию в этой социальной фотосети.

В России эта мода, быть может, ещё не так заметна, но, например, в Великобритании мужчины при покупке помолвочного кольца в первую очередь озабочены тем, как оно будет смотреться на фото.

Ювелиры делятся наблюдением: средний размер покупаемых бриллиантов вырос в два раза по сравнению с прошлым годом. Если ранее покупатели довольствовались половиной карата, то теперь чаще выбирают кольца с бриллиантами в один карат, ведь они смотрятся куда внушительнее.

Более того, будущие женихи заваливают продавцов вопросами: какой фильтр в Instagram лучше подобрать, чтобы кольцо выглядело максимально выгодно!


Известная ювелирная компания Rare Pink даже выпустила небольшую инструкцию «Как выбрать кольцо, идеальное для селфи в Instagram»:

  • Во-первых, следует обратить внимание на размер. Если вы решили приобрести кольцо с небольшим бриллиантом, то выбирайте модели с тонким ободком. Так камень будет смотреться внушительнее.
  • В основном выбирают камень круглой формы. Хотите, чтобы ваше колечко заработало кучу лайков и комментариев? Выбирайте бриллиант необычной формы.
  • Немного цвета придаст эффектности. Весьма впечатляюще выглядят колечки с бриллиантами, дополненные голубыми сапфирами, красными рубинами или зелёными изумрудами.
  • Фотографировать кольцо лучше всего при естественном освещении. Солнечный свет, проходя сквозь грани камня, поможет показать всё его красоту и роскошное сверкание.

Не только мужчины озабочены красотой «помолвочного селфи». По словам пластического хирурга Мэтью Шульмана, к нему всё чаще стали обращаться с просьбами сделать подтяжку кожи на руках. Девушкам уже недостаточно иметь идеальный маникюр, чтобы продемонстрировать кольцо. Всё должно быть на высшем уровне на помолвочном фото.

Источник: hellomagazine.com