Тёплый сезон дарит массу возможностей для потрясающего свадебного декора. Праздник под открытым небом или на солнечной террасе – такую роскошь можно позволить себе только летом, которое в нашей стране длится совсем недолго. Используйте преимущества жаркого времени года по полной, выбирая для своего торжества красочный сезонный декор и флористику, сочную палитру и природные материалы, которые ассоциируются с солнечным летом.

В сегодняшней статье мы собрали для вас лучшие подборки с тематическим декором, подходящим для летней свадьбы. Воплощайте горячие идеи в жизнь, сейчас самое время!


Магия Марокко: 40 идей для свадьбы

декор летней свадьбы, свадьба в марокканском стиле «Арабская ночь, волшебный Восток»... Помните песню из мультфильма «Аладдин»? Смотрите нашу пёструю и яркую подборку, пропитанную восточным колоритом, и напевайте эту мелодию. Вы тут же ощутите атмосферу марокканской свадьбы – роскошной, загадочной, немного вычурной, но при этом манящей своей необычностью и яркостью.

Характерная палитра с насыщенными оттенками оранжевого, жёлтого, красного, фуксии и бирюзы в сочетании с вкраплениями золота и меди, замысловатыми восточными узорами и принтами создают уникальную мозаику сказочного Марокко. Красочные шатры, фигурные светильники, яркий текстиль, а также ароматы специй, сладкие фруктовые нотки, благоухание цветочных масел и расслабляющая восточная музыка – всё это поможет вам окунуться в мир экзотического Марокко, не выезжая из России.


55 идей для свадьбы в тропическом стиле

Расслабленную и невероятно позитивную атмосферу Гавайских островов можно создать даже в городских джунглях и вдали от океанских волн. Экзотические фрукты и цветы, пальмовые листья, сочные краски и весёлые орнаменты напомнят о жарких тропиках, солнечных пляжах и долгожданном отпуске. декор летней свадьбы, свадьба в тропическом стиле

Отличный выбор для летней свадьбы! А океан вполне можно заменить голубой гладью бассейна. Уверены, все гости будут в восторге от подобной тематической вечеринки. Оцените коллекцию идей для тропической свадьбы и попробуйте не влюбиться с первого взгляда в каждую из них!


Очарование пустыни: кактусы на летней свадьбе

декор летней свадьбы, кактусы в декоре свадьбы Довольно неожиданно, скажете вы? Пустынная тема хороша для лета! Кактусы и суккуленты идеальны для знойных дней, ведь они не завянут и спокойно перенесут палящее солнце.

Можно использовать их в качестве основы флористичекого оформления, как один из элементов букета невесты, вместо фона для свадебной церемонии или фотосессии жениха и невесты. Гости не смогут не отметить вашу оригинальность, особенно если вы будете умело сочетать вечнозелёные «колючки» с живыми цветами, принтованным текстилем, перьями и элементами декора из стекла и металла. Кактусы подчеркнут лёгкий этнический мотив вашего торжества в стиле бохо или рустик, а также прекрасно подойдут для мексиканской или индейской свадебной тематики. Идеи из нашей подборки сделают вашу свадьбу не похожей ни на одну другую!


Летняя свадьба: ракушки в декоре

Ракушки – самый распространённый сувенир, который люди увозят с морских курортов. Они ассоциируются с тёплым влажным песком, шумом прибоя и приятным морским бризом. декор летней свадьбы, ракушки в декоре свадьбы

Даже вдали от океана мелкие ракушки и большие раковины, морские звезды и кораллы помогут навеять воспоминания о дальних странах и путешествиях, кораблях и экзотических пляжах. Используйте ракушки для декора столов, дополняйте ими цветочные композиции, букет невесты и бутоньерку жениха, дарите в качестве подарков гостям. Можно эффектно украсить маленькими ракушками или одной крупной раковиной даже свадебный торт!


Тренды декора: зелёные листья, пальмы и тропики

декор летней свадьбы, пальмовые листья в декоре свадьбы Зелёные джунгли – это загадочно и экзотично. А ещё это прекрасная тема для летней свадьбы в зелёной цветовой гамме. Используйте пальмовые листья, экзотические растения и цветы орхидеи для декора церемонии, банкетного зала, свадебного торта и букета невесты.

Для платьев подружек невесты отдайте предпочтение тканям с растительным принтом. Фигурки животных будут очень кстати для тематического оформления: крокодилы, черепахи, попугаи, фламинго, львы, слоны и обезьяны. Не забудьте про тренд сезона – внутреннее озеленение. Для подобного стиля свадьбы он будет идеален.


Вдохновение: цитрусовая свадьба

Сочный и бодрящий вкус цитрусовых ассоциируется с жарким летом. Озорной жёлтый лимон, жгучий оранжевый апельсин, свежий зелёный лайм – эта яркая троица создаст солнечное настроение на вашем празднике. декор летней свадьбы, цитрусовая свадьба

Фруктовая тема открывает простор для декораторов. Фрукты можно использовать в букете невесты и флористике, украсить ими арку и стулья на церемонии, разложить на столах вместо рассадочных карточек, подарить гостям в качестве комплиментов. А жизнерадостная цитрусовая палитра – то что нужно для летнего торжества. Сочетайте красочные оттенки со спокойными: серым, коричневым, тёмно-синим, оливковым и всеми оттенками зелени.


Вдохновение: морская свадьба

декор летней свадьбы, свадьба в морском стиле Свадьба в морском стиле идеально подходит для летнего сезона. Свежая цветовая палитра обычно состоит из белого, синего или голубого, нередко к ним добавляется красный.

В качестве элементов декора можно использовать морскую атрибутику: корабельный штурвал, якорь, спасательные круги, канаты. Церемонию и банкет украсят всевозможные ракушки, морские звёзды, вазы с песком. Лучше всего устроить такой праздник на побережье или в ресторане на воде, но при грамотном декоре любая свадебная площадка станет похожа на корабль и морской стиль заиграет красками даже на суше.


Больше классных летних фото и вдохновение ищите в разделе «Фотоидеи».