Вы уже решились сделать любимой предложение руки и сердца, подготовили шикарное колечко, но до сих пор не определились, какое место выбрать для такого важного события.

Анастасии Атамановой

Сегодня мы подготовили авторскую подборку самых красивых ресторанов Москвы, идеально подходящих для романтического свидания и предложения. Список помог составить наш эксперт – Анастасия Атаманова, хозяйка агентства по организации незабываемых событий «Perfect moments».

Здесь прекрасно всё: шикарные виды и приятные интерьеры, оригинальная подача блюд и их невероятный вкус. Обстановка и атмосфера этих мест поразят вашу избранницу в самое сердце и станут достойной декорацией для долгожданных слов любви. Вы будете возвращаться сюда с удовольствием снова и снова, ведь это место будет для вас знаковым и особенным.


1

Romantic

Ресторан «Romantic» заслуженно получает первое место в нашем рейтинге, ведь он создан специально для пар и особенных запоминающихся событий. Заведение расположилось прямо под шпилем знаменитой гостиницы «Украина», оттуда открывается шикарный панорамный вид на набережную, Москва Сити, МИД и Дом правительства РФ. Ресторан работает только для вас двоих, поэтому кроме официанта вы больше никого там не увидите. Только представьте: шикарный ужин, абсолютно приватная обстановка, потрясающий вид и атмосфера, пропитанная романтикой. Светлый зал с белыми колоннами утопает в живых растениях и свежих цветах, которые меняют каждые три дня. По желанию можно украсить интерьер вашими совместными фотографиями, пригласить скрипача или саксофониста. Бронировать этот необычный ресторан советуем, конечно же, заранее, а на романтические даты вроде 14 февраля запись и вовсе идёт на несколько лет вперёд!

где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

2

Sempre

«Sempre» – определённо один из самых запоминающихся ресторанов столицы. Здесь царит неповторимая мистическая атмосфера тропических джунглей. Создаётся ощущение, будто вы где-то на Бали, а не в сердце оживлённого мегаполиса. Попадая внутрь, вы окунётесь в таинственный полумрак, рассеивать который будут свечи на деревянных столах. С потолка свисают лианы, зелень, экзотические растения в огромном количестве, мох на стенах делает ресторан похожим на волшебную пещеру. Зеркала, посуда ручной работы и плетёные плафоны светильников дополняют дизайнерский эко-интерьер. Туалет и вовсе напоминает логово ведьмы! Атмосферу дополняет приятная замедляющая музыка и меню с обилием интересных сочетаний, вроде манго и бурраты, капусты и топинамбура, пиццы с трюфелем и гранатом. А какие здесь красивые коктейли! Полное ощущение единения с природой превратит ваш ужин в мистическое таинство. Ваша избранница точно оценит необычность этого места, если вы выберете его для особенного события.

где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

3

White Rabbit

Роскошный панорамный ресторан в самом центре столицы, расположенный на 12 этаже Смоленского пассажа, входит в топ-100 лучших ресторанов мира. Отсюда открывается вид на исторический центр Москвы, МИД и Арбат. Окна в пол по всему периметру ресторана создают волшебную атмосферу, особенно если выбрать для свидания закатное время. Стильный дизайнерский интерьер, интересные детали декора с русским колоритом, свисающие с потолка выразительные люстры достойно дополняют авторское меню с тонко продуманными сочетаниями и такой шикарной подачей блюд, что вы точно останетесь в приятном шоке от вкуса и вида! Большой выбор оригинальных десертов растопят сердце сладкоежек. Кстати, можно сделать предложение, спрятав колечко в десерт. Не забудьте пригласить фотографа, который будет сидеть за соседним столиком под видом гостя, чтобы он запечатлел реакцию девушки в момент X!

где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

4

Доктор Живаго

Известный ресторан на первом этаже легендарного отеля Националь прочно ассоциируется с русской кухней. Если вы её поклонники, то вам однозначно в «Доктор Живаго». Заведение находится прямо напротив Красной площади, поэтому столики у окна подразумевают приятный бонус – потрясающий вид на Кремль, Моховую и Тверскую. Белоснежные стены добавляют интерьеру лёгкости, а красные элементы делают его современным и стильным. Картины известных российских художников на стенах преображают пространство и привлекают внимание гостей – сразу хочется быть ближе к искусству, гордиться своей культурой и историей. И отношение к русской кухне здесь очень серьёзное, в меню национальные традиции соседствуют с новыми веяниями, гармонично сочетаются и дополняют друг друга. Это место любят туристы за особенную атмосферу a la russe. Что немаловажно, цены вас приятно удивят.

где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

5

Share

«Share» – свеженький ресторанчик в историческом центре Москвы, расположенный в старинном особняке, затерянном в глубинах Вознесенского переулка. Легко пройти мимо него, если не знать про этот укромный уголок, но здесь можно очень красиво обыграть такое особенное событие, как предложение руки и сердца. Оформление ресторана очень приятное: современный интерьер в экостиле, декор в виде модных сейчас сухоцветов и живых зелёных растений и изюминка заведения – оригинальные картины от таинственного друга шеф-повара. Внутренний дворик скрывает главный секрет – здесь висит огромная Луна! Она подсвечивается вечером и создаёт по-настоящему сказочную и безумно романтичную атмосферу для влюблённых. Что может быть более запоминающимся, чем предложение в магическом сиянии Луны, до которой рукой подать?

где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

6

На свежем воздухе

«На свежем воздухе» – это самая высокая открытая веранда в Европе, которая расположилась на 86-м этаже башни «Око» в Москва Сити. С высоты 354 метра открывается головокружительный вид на столицу. В этом уникальном заведении есть и открытая смотровая площадка, куда можно выйти за дополнительную плату (для гостей ресторана предусмотрена скидка на входной билет в размере 50%). Смотровая примечательна не только захватывающей панорамой города, здесь есть ещё одна фишка, которую оценят влюблённые – большая надпись «ВЫШЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ». Отличный объект для красивого insta-кадра располагает к признаниям в любви! Запланируйте самую важную часть свидания на закатный час, чтобы от красоты и трепетности момента у вашей избранницы перехватило дыхание. Более идеального момента для предложения руки и сердца не придумаешь!

где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

7

Lila Greece

«Lila Greece» совсем недавно распахнула свои двери на крыше исторического особняка на Сретенке. Здесь представлены вкуснейшие греческие блюда в авторском исполнении. Новая зелёная веранда работает как отдельное пространство с оригинальной концепцией. Лёгкий и светлый интерьер сочетается с массивными столами, которые напоминают о греческих застольях. Название «Лила» выбрано не случайно, здесь идёт отсылка к знаменитой трансформационной игре Лила, в которой игрок пытается познать себя, увидеть свои тёмные и светлые стороны, попробовать мир на вкус. Поэтому главная идея ресторана в том, чтобы пробовать новое, искушать себя неизведанными вкусовыми сочетаниями, наслаждаться моментом и атмосферой здесь и сейчас. Каждый год здесь будет новая кухня и новая концепция, ведь мир всегда меняется. Как и мы. Если выражение «быть в моменте, жить сегодняшним днём, наслаждаться настоящим» про вашу пару, то лучшего места для предложения вы просто не найдёте.

где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

8

O2 Lounge

«O2 lounge» – это знаковый панорамный ресторан и летняя терраса на крыше известного отеля Ritz Carlton, расположенный на Тверской, с топовым видом на Кремль и Красную площадь. Ценители морепродуктов, премиальных вин и люксовой атмосферы здесь будут чувствовать себя на 100% в своей тарелке. Специальные предложения для ценителей высокой кухни отправят вас в гастрономическое seafood-путешествие с акцентом на русской культуре. Вид на главные достопримечательности столицы, особенная музыка и правильно подобранное освещение создают шикарную обстановку для свидания мечты. В выходные по вечерам сюда приглашают модных диджеев со своими сетами, в ресторане много девушек в лучших нарядах, которые они надели специально для инстаграмной фоточки. Весь этот лоск и luxury-движ вокруг вас не сможет отвлечь от главного – ваших чувств друг к другу. Они подобны бриллианту в помолвочном кольце, для которого золото – лишь достойное обрамление.

 где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

9

Rossini

«Rossini» – затерянный пафосный ресторан Раппопорта в Поварском переулке недалеко от Нового Арбата. Заведение находится в небольшом старинном особняке, впечатляет с первого взгляда и не оставляет сомнения, что предназначен для особенных гостей и особенных ужинов. Ресторан получил своё название в честь Джоаккино Россини, великого итальянского композитора, кулинара и известного гурмана. Славится это место огромным выбором пиццы из печи, итальянской кухней, необыкновенными по вкусу и подаче десертами. Интерьер заведения смелый и яркий, гармонично сочетает в себе современный стиль и фрески эпохи позднего Ренессанса. Тирамису тут подают в большом аквариуме, фирменную пиццу выпекают в печи с манговым пюре, смородиной и фуа гра, а итальянскую меренгу с лесными ягодами так роскошно подают в облаке сухого льда в карамельной сфере, что сердце замирает от необходимости разбить её, чтобы попробовать этот шедевр. Берите на заметку, этот десерт идеален для сюрприза с помолвочным кольцом!

где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

10

Community

«Community» – это уникальный многофункциональный проект на Космодамианской набережной, который включает в себя гастрономический ресторан, иммерсивный театр, lounge-bar и чайную комнату в пространстве концептуальной библиотеки. Здесь вас накроет полное ощущение того, что вы ужинаете не в ресторане, а в настоящей библиотеке со стеллажами книг до самого потолка, бюстами греческих мыслителей и поэтов, любопытными миниатюрными скульптурами на полках, причём часто они обыграны в современном стиле и с юмором. Огромная коктейльная карта с напитками, привлекающими внимание своей необычной подачей, и интересное меню с грамотным сочетанием паназии и смелых авторских идей придётся по вкусу любителям кулинарных экспериментов. Такая нетривиальная арт-площадка подойдёт для креативного предложения руки и сердца, особенно если ваша девушка любит книги и вкусную еду!

где сделать предложение девушке в Москве, ресторан для романтического свидания Москва

В столице ещё много крутых мест с неповторимой концепцией, где можно сделать девушке предложение оригинально и весьма эффектно. Следите за нашими публикациями, скоро мы продолжим гастрономическое путешествие по лучшим заведениям Москвы в поисках идеальной локации для самого важного свидания в вашей жизни.