Вопрос «Что подарить?» начинает занимать мысли тысяч мужчин по всей стране в канун Международного женского дня. Конечно, цветы и сладости — это «подарочная классика», но как быть, если вы хотите сделать возлюбленной особенный подарок? Ответ прост — слушайте свое сердце и читайте наши советы!


1

Ювелирное украшение

Начнем нашу статью-подсказку с наиболее банального, но от этого ничуть не менее желанного подарка для любой женщины. Украшения любит абсолютное большинство прекрасных дам, поэтому этот вариант можно считать практически универсальным.

Если вы знаете предпочтения любимой или она давно вздыхает, проходя мимо витрины с чудными сережками, то купить подарок самостоятельно не составит для вас труда. Если же боитесь не угадать, можете позвать на помощь подругу или маму девушки. Подарочный сертификат в ювелирный салон — беспроигрышный способ угодить даме сердца.

Кстати, дорогие мужчины, не стоит пугаться при слове «украшение» — оно не обязательно должно быть с бриллиантами, а золото, вопреки представлениям многих мужчин, стоит не так уж дорого. Украшения из серебра, покрытые золотом, можно приобрести по разумной цене. И вообще, многие женщины золоту предпочитают именно серебро.

Популярна сейчас и так называемая модульная бижутерия (Pandora, Trollbeads, Chamilia) — браслеты, кулоны, серьги и кольца, составляющиеся из различных компонентов, выполненных из золота, серебра, с использованием драгоценных и полудрагоценных камней. Таким образом, бюджет подарка варьируется (к примеру, можно начать с браслета на кожаном ремешке и тканевой основе). А достоинство такого подарка в том, что у него может быть продолжение: подарив любимой основу (браслет или серьги), вы можете на другие праздники покупать пару-тройку новых подвесок для украшения в её коллекцию.


2

Подарочный сертификат

Тоже весьма распространенный подарок, что не говорит о том, что ваш мужчина не захотел включать фантазию и придумывать что-то необычное.

Сертификат дает вам свободу выбора, а мужчину избавляет от чувства неловкости в том случае, если он вам не угодил. Девушка непременно обрадуется сертификату в магазин парфюмерии и косметики (этого добра много не бывает), бутик модной одежды, аксессуаров, нижнего белья и так далее.


3

День в салоне красоты или SPA-центре

Нет такой женщины, которая не хотела бы посвятить целый день только себе, наслаждаясь различными косметологическими процедурами: массаж, обертывания, маски, пилинги, расслабляющие программы, сауна, ароматерапия…

Поверьте, ваша возлюбленная будет вам благодарна за райские часы, проведенные в заботливых руках мастеров по наведению красоты. А закончить такой чудесный день можно маникюром, красивой укладкой и вечерним макияжем — и в таком сногсшибательном виде, конечно, отправиться в ресторан отмечать праздник с любимым мужчиной.

Особенно такой подарок оценят молодые мамочки — в этот день они должны расслабиться и вновь почувствовать себя красивыми и обворожительными.


4

Съемка у профессионального фотографа

Это еще один хороший способ показать любимой, как она прекрасна. Мастер художественной фотографии сможет раскрыть яркую натуру девушки и на фото показать ее самые привлекательные черты во всей красе.

Результат — незабываемые эмоции от студийной съемки и множество потрясающих снимков для вашего альбома и аватарок в соцсетях. А в дополнение — комплименты от всех друзей, знакомых и, конечно, любимого человека, сделавшего такой чудесный подарок.


5

Для хозяек

Не нужно думать, что подарки бытового характера непременно оскорбят женщину. Если любимой доставляет удовольствие готовить, подарите ей набор дорогой посуды: кастрюли, сковородки, формы для выпечки, профессиональные ножи.

Может быть, сама она никогда не решится потратиться на такое, а в качестве подарка примет с радостью и будет радовать вас новыми кулинарными творениями. Обратите внимание на известные во всем мире торговые марки Frank Moller, Fissler, Lacor и другие.


6

Для романтических особ

В последнее время приобрел популярность такой необычный подарок, как электронная бабочка или светлячки в стеклянной банке.

Преподнести такую баночку любимой — очень романтично. Бабочек и светлячков не нужно кормить, они никуда не улетят, а в ночное время будут красиво освещать комнату.


7

Картина из лучших моментов жизни

Отличный выражением вашей любви станет фотомозаика, состоящая из сотен совместных фотографий с самыми яркими, любимыми и запомнившимися моментами вашей жизни.

В итоге из мозаики может сложиться портрет возлюбленной, ваш совместный портрет или просто красивая картинка, которая украсит интерьер вашего дома.


8

Исполнение мечты

В этот праздник вы можете побыть волшебником и исполнить заветную мечту дамы сердца. Возможно, она мечтает искупаться с дельфинами, полетать на воздушном шаре или совершить конную прогулку по лесу.

Эмоции — это то, что запоминается больше всего, поэтому таким подарком вы точно сразите девушку наповал. Во многих городах даже есть агентства, которые помогут вам организовать подарок-впечатление. Там вы можете почерпнуть новые идеи, как порадовать и удивить любимую.


9

Экстрим

Многие современные девушки вовсе не являются манерными и скромными тургеневскими барышнями. Им не чужды мужские увлечения и экстремальные порывы.

Если ваша возлюбленная из числа таких, то порадуйте ее, допустим, сертификатом на прыжок с парашютом или прыжок с тарзанки. Подойдет мастер-класс по скалолазанию, уроки экстремального вождения авто и день на горнолыжной базе с персональным тренером по сноуборду или горным лыжам. Буря восторга гарантирована!


10

Сюрприз

Неожиданность — вот что делает любой подарок, пусть недорогой и не самый оригинальный, по-настоящему запоминающимся.

Вы можете неожиданно прислать на работу любимой шикарный букет. Причем если за утренним букетом последует еще парочка в течение дня, то эмоций от каждого последующего будет больше как у возлюбленной, так и у ее коллег. Или запишите песню специально для прекрасной дамы и поставьте диск в магнитолу ее авто — представьте, как она удивится, услышав из динамиков ваш голос.

Можете без предупреждения увезти девушку в неизвестном направлении прямо после работы, до последнего не раскрывая ей места назначения. Тут все будет зависеть от бюджета: везите любимую в аэропорт и улетайте на выходные в Европу или выбирайте вариант попроще — ресторан или турбаза недалеко от города.

А если хотите сразить даму сердца наповал, сделайте ей предложение в этот прекрасный день! Такого сюрприза она точно никогда не забудет.