Ведущие парфюмерные бренды приготовили для прекрасной половины человечества новые сногсшибательные ароматы, в основе которых этой весной первую скрипку играет великолепный коктейль из фруктовых и цветочных запахов. Такое сочетание свежести и лёгкости, сладости и пикантных ноток будто создано специально для весны.

Мы выбрали 10 самых чувственных и ярких ароматов, которые помогут пробудить вашу женственность и сексуальную энергию после долгой зимней спячки. Милые невесты, возьмите наши рекомендации на заметку, и пусть одни из этих духов станут незаменимым дополнением вашего свадебного образа. А мужчинам советуем обратить внимание на эти красивые флакончики, потому что это идеальный подарок любимой на 8 марта. Долгожданный весенний праздник уже близко!


Dolce & Gabbana, Dolce Shine
1

Dolce & Gabbana, Dolce Shine

С нетерпением ждём новый цветочно-фруктовый аромат Dolce Shine, старт продаж назначен на весну 2020 года. Сочные фрукты – айва, манго и грейпфрут – дополнены сладким жасмином и флердоранжем. Пикантность придают сандал, мускус и солоноватые древесные нотки. Этот аромат такой же жизнерадостный и яркий, как и его флакон солнечно-жёлтого цвета. В рекламном ролике для Dolce Shine снялась юная и прекрасная Дева Кассель – дочь иконы красоты и стиля Моники Белуччи и обожаемого женщинами всего мира Венсана Касселя. Аромат подойдёт даже очень молоденьким невестам.


2

Calvin Klein, Euphoria Blush

Calvin Klein, Euphoria Blush

Серия Euphoria популярна и любима, и Calvin Klein выпустил ещё один аромат в этой линейке. «Свежая чувственность» – так описали своё творение парфюмеры. Фруктовый микс сочетает в себе сладость малины, лёгкую кислинку ежевики и яркость цитрусовых мандариновых ноток. В сердце аромата – благоухание розы, орхидеи и жасмина. Шоколад, белая амбра и древесные оттенки завершают букет. Сладковатый аромат подобно свадебной фате обволакивает и покоряет с первого вдоха.


Mikimoto Eau de Parfum
3

Mikimoto Eau de Parfum

Драгоценные камни не пахнут, но основатель японского модного дома Mikimoto готов с этим поспорить. Помимо дизайна ювелирных изделий, у бренда есть несколько парфюмерных шедевров. Создавая свои ароматы, Кокити Микимото вдохновлялся матовым сиянием жемчуга.

Новая туалетная вода позиционируется как парфюм унисекс, несмотря на ярко выраженную сладость. В основе композиции ирис, магнолия и ладан. Грейпфрут, бергамот и лимон напоминают о цветущих садах, а свежий запах морского бриза – об океане, омывающей остров. Благородства добавляют древесные оттенки сандала и шафрана завершает общее представление о композиции.

Стильный флакон с металлическими вставками по форме напоминает раковину, внутри которой, подобно жемчужине, прячется тонкий и изысканный парфюм.


4

Mercedes-Benz For Her Pop Edition

Mercedes-Benz For Her Pop Edition

Mercedes-Benz делает не только хорошие машины, но и прекрасные духи. Женский парфюм Pop Edition олицетворяет яркую и манящую поп-культуру, а его насыщенный аромат даёт заряд энергии и бодрости.

Персик и киви, бергамот и мандарин составляют аппетитную основу, которую поддерживают цветочные ноты гардении, жасмина и тропической плюмерии. Ваниль и взбитые сливки будто переносят в домашнюю кондитерскую, а едва уловимый сандал приближает композицию к классике. Этот аромат придётся по вкусу активным и жизнерадостным девушкам.


Jennifer Lopez, Promise
5

Jennifer Lopez, Promise

Очередную новинку от неподражаемой вокалистки, танцовщицы и актрисы Дженнифер Лопес поклонники парфюма всегда ожидают с особым трепетом. Название духов Promise, что в переводе означает "обещание", символизирует творчество Джей Ло. Этот аромат отличается от предыдущих дерзких молодёжных запахов, он получился более зрелым и близким к классике. Цветочно-древесная композиция на базе ириса, жимолости и жасмина разбавлена вкраплением красных ягод, мандаринового сока и долек сладкой груши. Амбровые и сандаловые оттенки добавляют лёгкий привкус драмы в эту гармоничную мелодию успеха и уверенности в себе. Искусно огранённый флакон олицетворяет разнообразие талантов Дженнифер. Аромат будто создан для роскошных и знающих себе цену женщин.


6

Tiffany & Love For Her

Tiffany & Love For Her

О бирюзовой коробочке с логотипом ювелирного дома Тиффани мечтают, кажется, все девушки мира. Знаменитый бренд решил порадовать своих почитателей новым парфюмом Tiffany & Love. Создатели аромата решили, что любовь и верность пахнут базиликом и грейпфрутом. Здесь же явственно чувствуется сладкая нероль и приятные древесные нотки секвойи, кедра и ветивера. Прелесть этого парфюма в том, что в паре с ним Тиффани выпустили и мужскую вариацию – Tiffany & Love for Him. Парные ароматы могут стать вашим особенным свадебным аксессуаром.


Lancôme, Tresor Midnight Rose
7

Lancôme, Tresor Midnight Rose

Эта парфюмерная вода с первых секунд покорит своим терпким и пьянящим ароматом. В одном букете сплелись нотки чайной розы, аппетитной малины, жасмина, нежного пиона, розового перца, кедра и чёрной смородины. Приправленная мускусом и ванилью, композиция раскрывается на коже, оставляя ощутимый шлейф элегантности и аристократичной сдержанности. Подойдёт классическим невестам, предпочитающим роскошный стиль.


8

Laura Biagiotti, Forever

Laura Biagiotti, Forever

Сложный букет из специй, ягод и фруктов делает этот аромат самостоятельным аксессуаром невесты. Вкусное сочетание бергамота, розового перца, яблок, груш и чёрной смородины напоминает о приближающемся лете. В сердце аромата цветочные запахи – фиалка, роза, ландыш, тубероза. Нотки пралине придутся по вкусу сладкоежкам, а бобы тонка, бензоин, ваниль и мускус завершат эту парфюмерную картину. Символично и по-свадебному выглядит флакон духов, обрамлённый металлической лентой пудрово-розового цвета в виде восьмёрки. Мы не знаем, как выглядит бесконечная любовь, но точно знаем, как она пахнет.


Lancôme, Miracle
9

Lancôme, Miracle

Творение легендарного парфюмера Альберто Морильяса напоминает об отдыхе на экзотическом морском побережье, романтическом ужине на открытой веранде вместе с любимым человеком. В воздухе витают запахи спелых плодов личи, дурманящих магнолий и фрезий, откуда-то доносятся тонкие и пикантные ароматы перца и имбиря. Новое прочтение классики всегда актуально и понравится девушкам с разным стилем и темпераментом.


10

Yves Saint Laurent, Libre

Yves Saint Laurent, Libre

Флердоранж, лаванда, ваниль и кедр: непревзойдённые мастера YSL знают толк в моде как на одежду, так и на парфюм. Окрестив свой новый шедевр первым женским шипром, создатели сравнивают его со смокингом в свадебном мире. Официальность, статусность, торжественность, стиль – в новом аромате всё это присутствует и задаёт тон всему образу невесты. Если в день свадьбы вы предпочтёте этот аромат, то вам не останется ничего, кроме как сиять и ослеплять красотой всех присутствующих.


Уделите пристальное внимание выбору парфюма для своей свадьбы, ведь именно с этим запахом вы будете ассоциироваться у любимого мужчины в образе прекрасной невесты.