Выбор места для свадьбы - один из важных составляющих моментов в планировании торжества. Мы поговорили с директором по продажам и маркетингу курорта “Царьград" в Московской области Гавриловой Евгенией о преимуществах и недостатках празднования свадьбы в загородном отеле.

“Вот уже 12 лет мы проводим свадьбы в “Ц****". На нашем счету более 300 свадеб, каждое из которых проходит по уникальному сценарию. Наша задача — дарить эмоции, поэтому всё, что мы делаем, работает для этой цели. У нас есть лозунг: “Всегда хочется вернуться!". И это не просто так. Сначала мы встречаем молодоженов на их свадьбах, потом они возвращаются к нам на годовщину, позже приезжают уже с детьми", — рассказывает Евгения Гаврилова

Итак, 5 преимуществ свадьбы в загородном отеле

  1. Выгодные пакетные предложения

Свадьба в загородном отеле в среднем обойдется молодоженам дешевле. Аренда места для свадьбы в городе, а также услуги по организации мероприятия обойдутся на порядок выше. Возможность пакетного предложения по организации торжества, когда включены все необходимые услуги — отличное решение в загородном отеле.

2. Команда профессионалов, которые знают о свадьбах всё

Как было сказано выше, на счету отеля уже более 300 свадеб. Над мероприятием работает слаженная команда профессионалов, которая уже сформировалась в отеле. Банкет и фуршет, фото-, видеосъемка, сценарий торжества, выбор подходящей площадки в отеле, оформление праздника — у команды отеля есть большой опыт в этих вопросах.

3. Возможность выездной регистрации

Часто молодожёны организуют выездную регистрацию в усадьбах и парках, на природе, но потом возвращаются в рестораны, которые находятся в черте города, для празднования. Это всегда затратно по времени и некомфортно для гостей. Провести выездную регистрацию и остаться праздновать за городом, в одном месте — это очень удобно и экономит бюджет на транспорт. Ну и, конечно, важно, что только в загородном отеле есть возможность реализовать заветную мечту многих невест - провести регистрацию у водоема, что сложно организовать в городе.

4. Красивая фотосессия на природе

Ни одна свадьба не обходится без фотографий. Именно для них подбираются самые красивые локации, ведь каждый раз, когда гости и молодожены просматривают фото с торжества, в памяти всплывают те самые счастливые моменты их жизни. Поэтому территория загородного курорта с цветниками и водоемами как нельзя лучше подходит для романтических фотосессий. А животные в кадре и созданные декораторами фотозоны придают отличного настроения и новобрачным, и их гостям.

5. Возможность размещения гостей и молодоженов в отеле

Уже стало традицией в день свадьбы предоставлять молодоженам специально подготовленный номер “Люкс" в подарок от отеля, где их ждут фрукты и шампанское. А гостям свадьбы предоставляются специальные цены на номера.

6. Специальное банкетное меню

Команда ресторанной службы курорта знает всё о том, какую еду предпочитают на свадьбах и может предложить меню на любой бюджет. Шеф-повар подготовил варианты фуршетов и банкетов на любой вкус от традиционных блюд до современных изысканных деликатесов. Удивлять гостей и дарить эмоции — концепция, которая, конечно же, работает и на кухне.

Выбирая загородный отель для свадьбы, молодожены должны обратить внимание и на другие факторы, которые необходимо учесть.

  1. Удаленность от города и как гости могут добраться до места торжества

Планируя торжество загородом, нужно озаботиться тем, как гости доберутся до места празднования. Для некоторых это может быть непросто, если, конечно, вы не организовываете трансфер для гостей, и им нужно искать транспорт самостоятельно.

Как решить этот вопрос: Уточняйте, есть ли у отеля услуга трансфера. Узнайте и другие варианты, как гости могут добраться общественным транспортом или организуйте трансфер самостоятельно с помощью транспортной компании. При этом, поездки по городским “пробкам" могут и стоить не меньше, и значительно утомить гостей.

2. Размещение гостей после торжества

Свадебное веселье может затянуться и за полночь, а добираться до дома далеко. И часть гостей могут быть вынуждены остаться в отеле и понести определенные затраты. Но, справедливости ради, должны сказать, что для кого-то это может быть преимуществом при выборе локации, ведь и второй день можно провести вместе и продолжить веселье.

Как решить этот вопрос: заранее обсудите с отелем скидки или специальные цены на размещение гостей свадьбы. А у гостей узнайте о готовности остаться после торжества в отеле. Это отличная идея, если вы планируете второй день и хотите провести его в более спокойном режиме, с посещением бань, СПА-процедур или организации барбекю.



3. Ограниченность свадебных пакетов

Конечно, пакетные предложения включают определенные условия, которые могут не подойти именно вам. Важно подобрать и площадку, и предложение с желаемыми условиями, иначе любой шаг вне свадебного спецпредложения может стоить достаточно дорого.

Как решить этот вопрос: Выбирайте загородные отели, у которых предусмотрен так называемый конструктор по формированию пакетов для вас. Если в отеле готовы идти на встречу, слышать ваши пожелания и предлагать свои решения, можно смело рассматривать такой объект. Лояльность персонала - один из важнейших показателей высокого уровня сервиса и успешности будущего торжества.

Как видите, “недостатки" организации свадебного торжества в загородном отеле легко превращаются в “достоинства", если вам нравится сама эта идея. Уверены, что вы не пожалеете о этом решении, а для гостей такое мероприятие будет целым путешествием. Подведем итоги: профессионализм, большой опыт, красивая территория с водоемами, выбор открытых и закрытых площадок, вкусная кухня и выбор меню, а также внимательных персонал и наполненные пакетные предложения - это то, что определит выбор загородного отеля для свадьбы.


Статья отредактирована модератором. Статьи для продвижения компаний допускаются только в блогах компаний.