Что изменилось, и какой будет свадьба осенью 2021 года, разбираемся в материале вместе со свадебными организаторами загородного курорта “Ц....." в Подмосковье.


  1. Место проведения свадьбы

Особое место в организации свадьбы осенью 2021 выделяется локации. Главным трендом являются открытые помещения, беседки, загородные площадки. Для праздника идеально подходит локация озера, загородный отель с бассейном или красивая открытая территория гостиничного комплекса. Например, на территории курорта “Ц...." есть несколько красивых мест для выездной регистрации на природе: у пруда, на Оке, на холме. А чудесные пейзажи, ухоженная зеленая территория, цветники, красивые беседки как нельзя лучше подойдут для романтической фотосессии.

Актуальный декор — это акцент на цветы. Грядущий цветочный тренд 2021 года — это объемные и сезонные цветочные композиции. Молодожены теперь выбирают такие цветы как розы, орхидеи в ярких оттенках.

Свадебный декор своими руками вернулся. Тенденция, популярность которой пошатнулась за последние пару лет, вернулась с новой силой, поскольку в 2021 году пары сами создают креативный свадебный декор, используя все навыки.

Также важно придумать интересную свадебную арку. Например, садовые арки. Имитация сада с дикорастущими растениями по-прежнему очень актуальна. Такие арки похожи на садовые беседки, увитые цветами и плетущимися растениями. Получается очень атмосферное место для свадебной церемонии.

Поскольку в 2021 году будет происходить все больше свадеб на открытом воздухе, неудивительно, что одной из главных свадебных тенденций года является освещение. Задайте тон помещению с помощью уникальных вариантов освещения, таких как открытые лампы, классические сказочные огни, струнные световые инсталляции, которые можно сочетать с винтажными люстрами.

У нас, например, есть открытые площадки ресторанов: “Базар" — ресторан с панорамным видом, “Свирель" — атмосферный ресторан-веранда с лаконичным современным интерьером, где центральное место занимает настоящая русская печь и гости могут смотреть за таинством готовки и попробовать блюда традиционной и авторской русской кухни, коттедж “Сказка" с собственной верандой, а также беседки на территории курорта. Мы знаем, как соединить душевную атмосферу и в то же время подарить гостям яркие эмоции и веселое времяпровождение.

Когда солнце садится, зажигается подсветка, будь то свадебный банкет в помещении или на открытом воздухе, свет может задать тон и настроение вашему вечеру. Поэтому неудивительно, что одна из главных свадебных тенденций осени 2021 — правильное освещение. В этом году мы увидим всевозможные сказочные уникальные варианты освещения, в том числе открытые лампы, гирлянды и струнные светильники, чтобы сочетать старинные люстры и классические огни.

2. Стиль и оформление свадьбы

Сегодня нет привязки к конкретному стилю. Ретро, рок, байкерская свадьба или свадьба в стиле принцессы остались в прошлом.

Свадебные тенденции 2021 в стилистике направленные на индивидуальность, романтику и душевность праздника. Поэтому популярным трендом остается стиль бохо, который идеально подходит камерным и микросвадьбам на открытом воздухе. Свадьба в стиле бохо (богемный шик) — неординарный стиль, который сочетает в себе винтажность, фольклорность, ноты кантри и хиппи. Главная задача бохо — соединить разные культуры, эпохи, показать близость к природе. Этот стиль появился сравнительно недавно, в прошлом веке, но уже успел завоевать сердца многих современных молодоженов.

Также в 2021 году больше внимания уделяется внедрению экостиля в свадьбы: выбор экологически безопасных свадебных площадок с красивым фоном, не требующим роскошного декора, который в конечном итоге необходимо выбросить. Другие способы, которыми пары могут достичь этой свадебной тенденции — отказ от пластика, заменив пластиковые соломинки на бумажные с использованием биоразлагаемого конфетти, выбор местных и сезонных продуктов, подача местного пива и вина.

3. Микросвадьбы как тренд


Одним из главных свадебных трендов осени 2021 являются микросвадьбы, которые рассчитаны на небольшое количество гостей — до 25 человек. Такие свадьбы могут быть формальными или неформальными, придерживаться традиций или ориентироваться на более современный подход, однако, как правило, они представляют собой сочетание того и другого. Свадебные мероприятия в основном проходят на свежем воздухе. Самое главное, что микросвадьбы позволяют жениху и невесте уделить время каждому гостю — это лишь одна из причин его растущей популярности. Также в связи с уменьшением количества гостей начал развиваться тренд на маленькие, но очень “фотогеничные" свадьбы. Молодожены стали больше внимания уделять художественной составляющей, ведь праздник пройдет, а снимки с торжества останутся на всю жизнь.

Теперь молодожены думают не о том, как удивить как можно большее количество гостей, а как сделать свадьбу душевной в небольшом кругу. К тому же микросвадьбы менее стрессовые в планировании для молодоженов.

Также присутствует тенденция к тому, чтобы сделать свадьбу полноценным уик-эндом. Мы ожидаем, что эта тенденция для малого количества гостей только усилится в дальнейшем.

Уже сейчас наши молодожены организовывают для гостей эксклюзивный отдых. Кроме праздничного банкета, танцев и фотосессии, на свадьбах пользуется спросом посещение спа, бассейна, банного комплекса, оздоровительного центра. Появляется тенденция того, что молодожены заказывают для гостей разнообразные мастер-классы.

4. Свадьбы в будние дни

Пятница уже давно стала популярным днем для свадеб, а в 2021 году мы видим еще больше свадеб с понедельника по четверг. Это связано с возможностью сэкономить, т.к. аренда площадки может обойтись дешевле. К тому же в будни свободных подходящих мест для торжества можно найти гораздо больше.

5. Угощения на свадьбе

Еда и напитки на свадьбе становятся все более уникальными и оригинальными: от фирменных коктейлей, созданных невестой и женихом, до уникальных канапе и десертов, приготовленных по рецепту шеф-повара. В последнее время набирает популярность и становится одним из актуальных свадебных трендов 2021 тематический мини-бар, фургоны с просекко, джин-бар в ретро-стиле и даже винтажные фургоны с мороженым. А еще гостям на свадьбе можно подавать блюда, которые являются абсолютно эксклюзивными для банкетного меню. Наши гости, например, очень любят бургеры, стейки. Сытно, оригинально, вкусно и, главное, точно удивит любого гостя!

И конечно же, главный атрибут свадебного торжества — торт. Оригинальный и нестандартный свадебный торт тоже является одним из ведущих трендов осени 2021. Из соображений безопасности, а также, чтобы гости чувствовали себя особенными, молодожены подают индивидуальные мини-свадебные торты. Их можно подать на самом торжестве или подарить каждому гостю в качестве угощения в конце праздника

6. Технологии как тренд

Прямая трансляция вашей свадьбы или посещение виртуальной свадьбы — технологии будут играть ключевую роль в мероприятиях 2021 и 2022 года. Свадебная фотография и видеосъемка также будут важнее, чем когда-либо прежде, поскольку молодожены, предпочитающие небольшие свадьбы, проводят свой день не со всеми близкими и друзьями.

Независимо от того, женятся ли молодожены по Zoom или с небольшим списком гостей, пары не забывают о гостях, которых нет физически на мероприятии. Они рассылают праздничные коробки с индивидуальным набором для коктейлей или мини-бутылкой шампанского.

В целом свадебные тенденции осени 2021 года отражают более душевные и близкие отношения, которые заключаются в деталях и создании гостеприимства. Почему бы не добавить элемент неожиданности или спонтанности? Будь-то выступление фокусника-менталиста или попросить знаменитую персону спеть “вашу первую песню" через Zoom. Варианты порадовать ваших гостей — безграничны. Когда вы уменьшаете количество гостей, вы позволяете себе получить больше удовольствия и сосредоточиться на мелких деталях. Гости любят спонтанность. На небольших свадьбах у вас есть время, чтобы понять, чего вы хотите, но с меньшими затратами.

7. Медовый месяц на отечественных курортах

Учитывая ситуацию с карантинными ограничениями, когда нет возможности заранее планировать путешествия и нет понимая, откроются ли границы, необходимым и верным решением является бронирование отдыха в России. Сегодня курорты нашей страны предлагают широкие возможности для отдыха и высокий уровень сервиса. Молодожены могут выбрать горнолыжные курорты или объекты на море. Также есть возможность остановить свой выбор на загородных объектах, которые предлагают разнообразные варианты для отдыха: оздоровительные и спа-центры, банный комплекс, бассейны, тренажерные залы и спортивные площадки, мангальные площадки, развлечения на любой вкус (пейнтбол, бильярд, велопрогулки, рыбалка и многое другое), а также различные анимационные программы для взрослых на каждый день. Также при желании молодоженам может быть гарантирован спокойный отдых вдвоем с доставкой еды и напитков в номер. Все клиентоориентированные объекты на сегодня смогут предложить индивидуальные варианты отдыха по запросу молодоженов.

И самое главное! Ваша свадьба уникальна и все тренды можно и нужно адаптировать под каждую пару. Опытные организаторы всегда составят уникальный сценарий на любой бюджет.


Статья отредактирована модератором. Статьи для продвижения компаний допускаются только в блогах компаний.