Сентябрь, октябрь и даже ноябрь по-прежнему очень популярны для проведения свадебных торжеств. Мероприятие в это время года может быть очень стильным и необычным. Преимущества осенней свадьбы также в:

  • широких возможностях для красивых фотосессий;
  • большом выборе сезонных цветов для букета невесты и декора;
  • комфортных погодных условиях – жары уже нет, а до холодов еще далеко;
  • экономии – агентства по организации свадеб, рестораны и банкетные залы предоставляют хорошие сезонные скидки, транспортные услуги дешевеют из-за спада туристического сезона;
  • практически 100%-й явке приглашенных – по статистике, летом и зимой можно рассчитывать лишь на 50-60% из общего списка гостей, так как многие в этот период отправляются на отдых.



Главной задачей в любое время года остается грамотная подготовка к одному из самых долгожданных дней в жизни.

О ведущих тенденциях осенних церемоний бракосочетания рассказали свадебные организаторы курорта "Ц...".

Выбор площадки для проведения свадебного торжества

Здесь многое зависит от даты мероприятия, погодных условий. Можно организовать красивую церемонию на берегу озера или на открытой площадке загородного ресторана. Обязательно предусмотреть все детали на случай дождя и прохладной погоды – шатры, пледы и зонты для гостей, сменную обувь. В идеале, если, помимо основной площадки, на территории присутствуют небольшие беседки, в которых желающие отдохнуть от шумного празднования могли бы уединиться или пообщаться небольшими компаниями. Позаботьтесь также о трансфере, ночлеге гостей, парковке автомобилей, особенно если торжество будет происходить за городом. Возможно, будет необходимость провести банкет в ресторане в помещении.



На курорте "Ц..." созданы идеальные условия для празднования свадеб. Предлагается:

  • 5 банкетных залов различной вместимости;
  • 4 ресторана;
  • открытые площадки, оборудованные всем необходимым;
  • невероятно красивые локации для выездной регистрации.

Молодожены получают в подарок от отеля номер "Люкс", а гости – хорошие скидки на размещение.



Оформление осенней свадьбы

Передать всю изысканность и атмосферность осеннего праздника помогут натуральные материалы и правильно подобранная цветовая гамма. В оформлении могут использоваться сезонные фрукты и овощи, хвоя и шишки, орехи и желуди, мох, листья, ветки, венки из листьев, подсолнухи и даже деревянные спилы.

Ткани для декора обязательно должны быть натуральными – шерсть, бархат, кружево, лен, парча и т. п.

Подчеркнуть теплую и искреннюю обстановку поможет грамотно подобранное освещение с использованием фонарей, подсвечников, гирлянд.

Цветочные композиции можно собрать как из пионовидных роз или ранункулюсов, так и из георгин, астр, суккулент, подсолнухов, колосьев, полевых цветов, хризантем, протей, гвоздик и целозии. Дополнив букеты высушенными фруктами, ягодами, цитрусовыми и палочками корицы вы выгодно дополните ароматы осени.

Что касается цветовой гаммы, то здесь выбор очень большой. Кроме привычных для осени цветов – красного, желтого и оранжевого – можно использовать тонкие и изысканные варианты: шоколадный, винный, лиловый, горчичный, изумрудный, бордовый. Очень выгодно смотрятся пастельные оттенки: розовый, пыльно-голубой, мятный и серый.



Общая концепция мероприятия

Осеннее торжество не подразумевает привязки к какому-то конкретному стилю. Однозначно в прошлом ретро-, рок- или байкерские свадьбы. В трендах 2021 года свадьбы в стиле:

  • Бохо. Этому стилю присуще сочетание винтажности, фольклорных элементов и ноток свободолюбивого образа хиппи. Ему свойственна непринужденность, легкая небрежность и близость к природе. Идеально организовать свадьбу-бохо на берегу озера, в красивом парке или на лесной поляне. В оформлении должны использоваться натуральные цвета – яркие и светлые тона в сочетании со спокойными оттенками. Обязательно присутствие этнических мотивов, разных фактур и текстур, украшений и декора ручной работы – кружев, вязаных пледов и пр. Уместно использование старой мебели, потертых временем вещей.
  • Эко. Свадьба в таком стиле максимально природная, что должно отражаться и в материалах, и в текстурах, и в цветовой гамме. Декор – лен, хлопок, шерсть, кружево, керамика, стекло, камни, дерево. Что касается цветового оформления – подойдут спокойные оттенки коричневого, зеленого, голубого, бежевого и серого. Обязательный элемент – живая флористика. Используется много зелени (суккуленты, эвкалипт, фисташка, рускус), цветы в горшочках.
  • Хэллоуин. Этот стиль подходит для воплощения самых смелых визуальных идей. Атмосферу магии и мистики помогут передать свечи в тыквах, цветочно-фруктовых композициях, старинных подсвечниках. Цвета преобладают темные – черный, темно-коричневый, фиолетовый. Но, чтобы избежать мрачности, необходимо их разбавить желтыми, красными, оранжевыми элементами. Мебель лучше выбирать кованую или деревянную "под старину", дополнив ее тяжелыми скатертями, шторами и драпировками. В оформлении можно использовать декор в виде паутины, летучих мышей, необычных масок, крыльев, ведьмовских шляпок и пр.



Также осенью популярными остаются мероприятия в стиле Дня знаний, Оранжевые и Шоколадные свадьбы. Не сдают позиций праздники в жанре популярных фильмов: "Завтрак у Тиффани", "Властелин колец", "Игра престолов" и пр.

Образы жениха и невесты

Выбор нарядов молодожен зависит от общей концепции мероприятия. Так, для образа невесты на свадьбе в стиле бохо лучше выбирать платье простого фасона из натуральной ткани. Стоит отказаться от корсетов и тяжелых юбок, обратив внимание на модели с завышенной талией или с приспущенными плечами, с длинными рукавами или на тонких бретелях. Цвета лучше выбирать нежные – бежевый, лавандовый, голубой, пепельно-розовый. В качестве декора можно использовать мех, вышивку бисером, шнуровку, бахрому, этнические, цветочные и геометрические мотивы.

Жениху для свадьбы-бохо лучше отойти от классического черного цвета в одежде, заменив его на коричневый, песочный или серый. Вместо костюма – джинсы с рубашкой и ярким шейным платком. Дополнить ансамбль можно жилеткой, кепкой, подтяжками.



Свадебное платье в экостиле может быть оливковым, светло-голубым, светло-серым или цвета мокко, но обязательно должно выглядеть непринужденно и естественно. Стоит обратить внимание на натуральные материалы – вязаное кружево, хлопок, лен. Аксессуары лучше выбирать из дерева, камня, ракушек. Дополнит образ венок из зелени, разбавленной небольшим количеством цветов.

Жениху стоит выбрать костюм в приглушенных тонах из фактурных тканей. Пиджак лучше заменить жилетом, дополнив образ деревянными запонками.

Для свадьбы в стиле Хэллоуин отличной идеей будет наряд невесты в винтажном стиле. Отлично смотрится пышное платье, стилизованное под готику, дополненное вуалью, высокими перчатками и роскошными украшениями. Подойдет и облегающий наряд в викторианском стиле, выполненный в темных тонах. Подчеркнут дух мероприятия реквизиты: рожки, крылья, декоративная паутина, букет, украшенный перьями и стразами.

Жениху подойдет смокинг или строгий костюм. Завершит образ шляпа-цилиндр и оригинальные украшения – например, запонки в виде тыкв или черепов.



Идеи для фотосессий

Свадебные фотографии, сделанные осенью, всегда очень семейные и теплые. В зависимости от погодных условий можно устроить красивую фотосессию как на улице, так и в помещении.

Территория курорта "Ц...." идеально подходит для создания оригинальных снимков: красивые дорожки с яркими опадающими листьями, беседки, живописный берег Оки, ухоженный лес.

Эффектным акцентом свадебных фотографий могут послужить:

  • разноцветные зонты;
  • яркие резиновые сапожки;
  • дождевики;
  • композиции из сезонных цветов, овощей и фруктов;
  • шарфы, перчатки, веера и пр.

Нежно и очаровательно выглядят кадры, на которых запечатлены жених и невеста, укрывшиеся от дождя под пышной кроной большого дерева. Оригинально смотрится на фото и чаепитие, устроенное прямо на лесной поляне.



Для осенней свадебной фотосессии в закрытом помещении хорошо подойдет "Каминный зал" курорта "Ц...." с настоящим камином и оригинальными окнами, из которых открывается захватывающий вид на Оку. Дополнительной торжественности обстановке придадут картины и люстры с канделябрами. Добавить снимкам романтичности помогут различные атрибуты:

  • букеты из осенних цветов и листьев;
  • свечи;
  • книги;
  • пледы и накидки;
  • плетеные корзины с фруктами и пр.

Не менее оригинальной будет фотосессия на "Тропе сказок" курорта, на открытых верандах ресторанов. Для экосвадьбы подойдет территория домашнего зоопарка, где можно сфотографироваться с красивыми ухоженными лошадями и пони.

Главное в осенней свадьбе – не боятся экспериментов и доверить организацию мероприятия настоящим профессионалам, которые тщательно продумают каждую деталь, подберут подходящую площадку и концепцию.



Статья отредактирована модератором. Статьи для продвижения компаний допускаются только в блогах компаний.