Романтический антураж во время свиданий — обязательное условие, но предложение руки и сердца — особый случай, и для каждой пары — своеобразный рубеж, после которого начинается новый этап в жизни. Как сделать так, чтобы этот момент запомнился навсегда?


Наши героини поделились своими историями.


Альбина Назарова, Москва:

Мы с Адрианом познакомились в мае этого года, и с тех пор много раз приезжали друг к другу: он — ко мне в Россию, я — к нему в Польшу. В тот раз я прилетела, чтобы вместе отметить день рождения. Он пригласил меня в ресторан. По пути Адиан сказал: «Мы очень хорошо выглядим, давай сделаем фото!» и попросил прохожего сфотографировать нас на фоне живописной набережной. Я, конечно, начала позировать, а он вдруг достал изящную коробочку с кольцом, опустился на одно колено и сделал мне предложение, что и было снято на видео в сопровождении песни Элли Голдинг Love me like you do. С момента нашего знакомства прошло совсем немного времени, потому я не ожидала, что это произойдет так быстро и так красиво! Позже Адриан выложил фотографию в Instagram, сопроводив подписью: «Новая глава в моей жизни и в то же время начало нашего совместного пути. Ловлю этот чудесный момент!»


Наталья Телицына, Санкт-Петербург:


Приближалась наша дата — 3 года совместной жизни, и конечно, мы задались вопросом, как его отметить. Я была по уши в работе весь месяц, и Илья взял организацию на себя. Он нанял видеографа, чтобы для нас сняли красивое видео в стиле love story. Мы гуляли по набережной, пили кофе, нас снимали на камеру, все было очень романтично! А потом свидание переместилось на крышу гостиницы — там есть специально оборудованная площадка. Илья встал на колено и достал кольцо. Он сделал мне предложение на фоне прекрасного вида простирающегося внизу города: выше было только небо. И мои эмоции сняли на видео! Конечно, я сказала: «ДА!».


Любовь Панышева, Санкт-Петербург:


Было обычное зимнее утро буднего дня, за окном темно… В 8 часов на домашний телефон позвонили. Я встала — перед кроватью надпись: «Надень халат». Потом увидела стрелки и много свечей по пути на кухню, а там — букет роз и миниальбом, сделанный руками Паши, с нашими фотографиями, под каждой из них — подпись с благодарностью за что-то. Раздался звонок в дверь: я открыла — на пороге стоял он с кольцом в руке, которое я потеряла, и загранпаспортом. Дело в том, что когда-то я сказала, что не выйду за него замуж, если не оформит загранпаспорт, потому что очень хотела в зарубежное свадебное путешествие (в то время у моего будущего мужа была форма секретности). Как оказалось, все это он снимал на вебкамеру.


Оказывается, не всегда надо ждать «особого случая»: романтические условия можно создать самому, и сделать такой момент самым запоминающимся в жизни.