В этом году многих ждёт домашний Новый год. Не видим в этом ничего плохого, ведь этот праздник можно отметить увлекательно и с огоньком даже в узком кругу и не выходя из дома.

Впереди последние деньки перед главной ночью 2020, и у вас ещё есть время подготовиться к празднованию, если в голове по-прежнему чистый лист. Мы собрали для вас простые и классные идеи, как отпраздновать Новый год stay at home style. Пользуйтесь на здоровье, и с наступающим!


Пижамная вечеринка

В уходящем году многие офисные работники перешли на удалёнку, а домашняя одежда стала самой востребованной частью гардероба. Если в новогоднюю ночь вам не хочется наряжаться в туфли, платья и рубашки и чопорно сидеть за столом, советуем устроить весёлую и расслабленную пижамную вечеринку.

как отметить новый год 2021, пижамная вечеринка

Пижама может быть тёплая и мягкая с оленями или другой рождественской тематикой, если у вас планируется семейный праздник в узком кругу. Более гламурный вариант для дружеской вечеринки с большим количеством гостей – пижама из шёлка, атласа или бархата, похожая на брючный костюм, или платье-комбинация. Кстати, бельевой стиль по-прежнему на пике моды, поэтому впоследствии подобный наряд можно надеть и в свет.

  • как отметить новый год 2021, пижамная вечеринка
  • как отметить новый год 2021, пижамная вечеринка
  • как отметить новый год 2021, пижамная вечеринка
  • как отметить новый год 2021, пижамная вечеринка
  • как отметить новый год 2021, пижамная вечеринка

В качестве развлечений можно построить шалаш, как в детстве, устроить конкурс на самую смешную/стильную пижаму или «пижамное дефиле», подраться подушками, дети могут даже попрыгать на кровати. А за столом можно рассказывать добрые истории про новогодние чудеса. Вся прелесть в том, что когда вы захотите лечь спать, не нужно будет переодеваться.


Квест

Такой вариант требует немного фантазии и времени на подготовку, но результат того стоит. Проходить квест будет интересно всем от мала до велика. Это может быть поиск подарков по карте, увлекательная викторина про традиции празднования в разных странах мира или командные состязания, в которых задания на силу, ловкость, скорость реакции и эрудицию определят победителя.

  • как отметить новый год 2021, новогодний квест
  • как отметить новый год 2021, новогодний квест
  • как отметить новый год 2021, новогодний квест

ТВ-шоу

На телевидении есть масса отличных шоу, идею которых легко взять за основу главного развлечения новогодней ночи. Выбор ТВ-шоу будет зависеть от того, что за компания соберётся отмечать праздник. Для семейного Нового года подойдёт «Звёздный час» или «Зов джунглей», для молодёжной компании «Любовь с первого взгляда» или «Секрет», для старшего поколения «Поле чудес», для людей с хорошим чувством юмора «Импровизация» или «Слава Богу ты пришёл», а к категории универсальных можно отнести «Угадай мелодию», «Сто к одному» или «Минута славы».


Тематический праздник

Чтобы вечеринка заиграла яркими красками, достаточно задать ей тему. Идея, красной линией проходящая через весь вечер, делает обычное застолье интересным событием. Просто выбирайте концепцию по душе, тематика праздника моментально подскажет, как оформить помещение, каким должен быть дресс-код, что лучше подать в качестве угощения и даже натолкнёт на идею для подарков. Новый год можно устроить в стиле пиратской, гавайской, сказочной, супергеройской, подводной, ретро, гангстерской вечеринки, а можно выбрать любую страну и организовать национальный праздник с соответствующими костюмами, атрибутами и блюдами. Раз уж мы пока ограничены в путешествиях, то почему бы не устроить экскурс в другой уголок планеты, не выходя из дома?

  • как отметить новый год 2021, тематическая вечеринка
  • как отметить новый год 2021, тематическая вечеринка
  • как отметить новый год 2021, тематическая вечеринка

Маскарад

Маски – это всегда красиво, загадочно и интересно! И мы имеем в виду не набившие оскомину голубые «намордники» на верёвочках, а богато украшенные и сверкающие или милые и забавные карнавальные маски. В компании малознакомых людей «масочный режим» создаёт интригу и пробуждает любопытство, в компании близких друзей – добавляет шарма или веселья. А оригинальные фото с праздника и приятные воспоминания о новогодней ночи вам точно обеспечены.

  • как отметить новый год 2021, маскарад
  • как отметить новый год 2021, маскарад

Конкурс талантов

Такой формат как нельзя лучше подходит для творческих людей. Каждый из гостей должен подготовить какой-то номер, таким образом праздник превратится в своеобразный концерт, где разноплановые номера будут разбавлять застолье и тосты. Вовсе не обязательно петь, танцевать и разыгрывать актёрские сценки. Оригинальный жанр можно преподнести в своём выступлении не менее эффектно. Может быть, вы умеете мастерски показывать фокусы или пантомимы, пародировать голоса и мимику известных людей или даже присутствующих гостей, крутить розочки и лебедей из салфеток или складывать в уме трёхзначные числа? Каждый человек в чём-то талантлив, канун Нового года – прекрасное время, чтобы о ваших способностях узнали все.

как отметить новый год 2021, конкурс талантов

Гуляния

Когда тёплая компания за праздничным столом становится особенно душевной? После долгой прогулки по морозу! Если погода в новогоднюю ночь позволит провести время на улице, воспользуйтесь этой возможностью. Можно прогуляться пешком, если рядом есть красивый парк, сквер, площадь с нарядной ёлкой или красиво украшенные улочки. А можно съездить куда-нибудь на машине или нескольких. Главная ёлка города или уединённый костёр в лесу – выбор за вами.

  • как отметить новый год 2021, новогодние гуляния
  • как отметить новый год 2021, новогодние гуляния

Каким бы ни был ваш праздник, постарайтесь провести его с самыми родными, близкими и любимыми людьми. Не расстраивайтесь, если каким-то вашим планам не суждено было осуществиться. Просто извлеките максимум положительных эмоций из этого дня, а в полночь скажите 2020-му «Давай, до свиданья!». 2021 год, welcome!